Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан может дойти до полуфинала чемпионата мира по футзалу - Амиржан Муканов

Казахстан может дойти до полуфинала чемпионата мира по футзалу - Амиржан Муканов
Фото с uefa.com
Известный тренер Амиржан Муканов поделился своим мнением с Vesti.kz относительно шансов сборной Казахстана на чемпионате мира по футзалу, который осенью текущего года пройдет в Колумбии.  

- Безусловно, не хотелось бы оказаться на месте сборной Азербайджана, попавшей в шестую группу с Испанией, Ираном и Марокко. И там, скорее всего, с третьего места команда не выйдет в следующий этап. А Казахстану по силам с первого или со второго места выйти из группы.

- Основным конкурентом в нашем квартете считаете Аргентину?

- Да.

- В целом, на Ваш взгляд, какие перспективы у подопечных Какау на чемпионате мира?

- Самое главное, у сборной Казахстана есть свой стиль, свое лицо. Да, соперники знают, как действуют наши игроки. В этом отношении есть определенный минус. В то же время плюс в тактическом плане, так как нашей команде меньше работы предстоит проделать в тактическом аспекте, чем другим соперникам, у которых непонятная модель игры. Поэтому у нас очень большие шансы удачно выступить, надо хорошо сыграть в группе.

Не будем скрывать, что любая команда на мундиале хотела бы получить в соперники Соломоновы острова. Это почти гарантия того, что с третьего места можно квалифицироваться в следующий этап. Мы это получили. Еще раз повторюсь, у казахстанской сборной есть неповторимый стиль игры, она очень сильна, прошла через хорошие игры с ведущими командами Европы. И сейчас она находится в хорошем состоянии. Лишь бы не было травмированных, чтобы подготовленными и в полном составе подойти к турниру в Колумбии. 

- Значит, болельщики вправе ждать от игроков сюрпризов вроде тех, которые преподнесли на Евро-2016?

- Это уже не будет сюрпризом, ведь сборной вполне по силам пройти далеко по сетке турнира. При удачном раскладе мы можем выйти из группы на ту же Украину, а в игре с ней шансы на удачный исход у нашей команды будут больше. 



- То есть до полуфинала способны дойти?

- Да, ведь сборная Казахстана окрепла после чемпионата мира, стыковых матчей. Видно, что игроки понимают, как нужно играть. 

- От какого игрока ожидаете определенного порыва в Колумбии?

- Понятно, что ставка будет делаться на бразильцев, Но есть вопросы по Чингизу Есенаманову - успеет ли после операции восстановиться. Знаю, что он усердно тренируется. И очень хотелось бы, чтобы Чингиз и Даурен Нургожин поехали на этот чемпионат мира и существенно помогли команде. Не думаю, что будут какие-то новые имена, поскольку из молодых были только Тимур Мурзабаев, Илья Мун и Арнольд Кнауб. Сомневаюсь, что у них будет возможность себя проявить, и пока непонятно, поедут ли они на чемпионат мира, потому что есть слухи о возможной натурализации еще одного бразильца Эвертона (легионер "Кайрата" - Прим. авт.). Так что в Колумбии будут представлены все старые лица.

- Есть новости по "Тулпару"?

- Пока никаких. Думаю, сейчас чемпионат Казахстана, клубы отошли даже не на второй, а непонятно на какой план. Чемпионат в смутном представлении. После мундиаля в Колумбии, может быть, что-то прояснится.  

- Наверное, многое будет зависеть от удачного выступления сборной?

- Сомневаюсь. Сборная и так удачно выступает, а ситуация на внутреннем фронте только ухудшается.

Отметим, что чемпионат мира-2016 пройдет с 10 сентября по 2 октября в Колумбии. По итогам жеребьевки сборная Казахстана попала в группу Е, где ее соперниками будут команды Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов. В следующий этап пройдут первые две команды каждый группы, а также четыре сборные с наилучшими показателями из числа занявших третье места.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама