Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан на Евро-2016: Сон или реальность?

Казахстан на Евро-2016: Сон или реальность?
Фото с сайта uefa.com
Никто из специалистов, да и болельщиков не мог предположить, что сборная Казахстана доберется до полуфинала чемпионата Европы по футзалу, который в эти дни проходит в Белграде. Тем не менее корреспондент Vesti.kz предлагает ознакомиться, что подопечных Какау ждет в дальнейшей сетке турнира в cлучае неудачной игры с Испанией.

В первую очередь хочется поблагодарить руководство и главного тренера "Тулпара" Амиржана Муканова, в свое время взрастивших и подготовивших своих воспитанников для национальной команды. Во второй половине 2000-х молодые Чингиз Есенаманов, Даурен Нургожин, Павел Таку, Александр Довгань, Михаил Першин и другие игроки только начинали выступать за карагандинский клуб. На них смотрели свысока и не считались. Бывало, что команда попадала под каток в играх с "Кайратом", но в "Тулпаре" не переставали верить в свою молодежь. И вот она выросла и закалилась.

Сначала достойно защищала цвета родного "Тулпара", оказывая упорное сопротивление кайратовцам в национальной лиге, затем под руководством Муканова билась в составе сборной Казахстана. Тогда еще не было натурализованных бразильцев, тем не менее стыдиться за сборную не приходилось, поскольку у нее был свой почерк.

С приходом Какау жизнь команды засияла новыми красками. Какау - один из лучших, если не самый лучший мотиватор среди нынешних футзальных тренеров. Ему удалось заставить ребят поверить в свои силы. В результате мы увидели, как они бились во встрече с Италией и завоевали путевку в полуфинал, отправив домой действующих чемпионов континентального турнира.



Казахстанцы не заслуживали поражения и в стартовой игре с Россией, которая откровенно побаивалась нашу сборную. Но, к сожалению, нам не хватило фарта, чтобы наказать соперника за самонадеянность. 

Теперь нас ждет могущественная Испания. Это не миф, а реальность. Хотя несколько лет назад даже во сне не могло присниться, что в ближайшей перспективе на стадии плей-офф встретимся с "Красной Фурией". Правда, обольщаться не стоит. Будем реалистами, нам в отличие от россиян не повезло с календарем: на пути к финалу в соперники получили сильнейшие европейские сборные. Если с Италией справились, то неизвестно, как выйдет с Испанией.

Интересно, каково было удивление испанцев, ожидавших в полуфинале встретиться с Италией, а не с Казахстаном. Впрочем, Хосе Венансио Лопес - хитрый лис, должен успеть перенастроить своих подопечных. Так что фактор недооценки нужно исключить в предстоящем матче. А подбору исполнителей испанского специалиста можно только позавидовать. Алекс, Мигелин, Ортис, Марио Ривильос, Лин - звезды мировой величины. Выстоять против них будет крайне нелегко. Да еще из-за дисквалификации пропустит матч Игита. При этом шанс выпал себя показать другому нашему вратарю Григорию Шамро. Будем надеяться, что представитель "Инжу" поймает кураж и станет неприступной стеной на пути "Красной машины".

Добавим, что испанцы больше всех выигрывали Евро: шесть раз. Нынешний чемпионат в Белграде - десятый по счету. В полуфиналах Испания проигрывала только дважды: в 2003 году хозяевам турнира, будущим чемпионам итальянцам 1:2, и в 2014-м в дополнительное время россиянам 3:4.



Правда, даже в случае неудачи в полуфинале никто не осудит нашу сборную, так как она и так добилась большого успеха, просто попав на этот турнир. При этом ей представится возможность завоевать "бронзу", если успешно проведет матч за третье место. Соперником же станет команда-неудачница полуфинальной пары Россия - Сербия.

Команда Сергея Скоровича прибавляет от игры к игре, в данном случае ей придется играть с хозяевами турнира, которые при поддержке трибун готовы рвать и метать. Так или иначе, фаворитом следует считать российскую сборную. У нее должно хватить квалификации пройти сербов, иначе ей будет обидно не попасть на главный матч Евро при таком благоприятном раскладе календаря. И как кажется, финал Испания - Россия более реалистичен, чем финал Казахстан - Россия или Казахстан - Сербия. Конечно, в футзале, как и в большом футболе, всякое может случиться, однако в решающих матчах обычно проявляется общекомандное мастерство, а им больше других обладают испанцы, не проигравшие ни одного матча в Белграде. Выступит ли их обидчиком Казахстан, узнаем 12 февраля.

Отметим, что в полуфинальных встречах сыграют Россия - Сербия, Испания - Казахстан. Матчи пройдут 11-12 февраля. Подопечные Какау впервые в своей истории участвуют на чемпионате Европы, проходящем в Белграде. Континентальный турнир, стартовавший 2 февраля, завершится 13-го числа. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама