"Тулпар" выиграл LVIV OPEN CUP-2013 во Львове

Фото из архива МФК "Тулпар"
Карагандинский мини-футбольный "Тулпар", дебютируя в международном кубке по футзалу LVIV OPEN CUP-2013, в финальном поединке одолел команду "Газпром-Югра" и стал обладателем Кубка Львовщины, передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на то, что старт карагандинцев в кубке, мягко выражаясь, не задался – "Тулпар" проиграл московскому "Спартаку" 0:5, последующие матчи подопечные Амиржана Муканова провели без "пробуксовок". 15 августа "Тулпар" одержал победу на хозяевами турнира - львовской "Энергией" 5:3, а на следующий день, обыграв чемпионов Латвии рижский "Никарс" со счетом 4:3FT, наши получили путевку в финал LVIV OPEN CUP-2013.

Решающий матч карагандинцы начали в активном штурме штрафной площадки россиян, заводилой выступал Алекс. Однако в скором времени инициатива полностью перешла к россиянам и игроки Югорска дважды забили гол в ворота Жеронимо. Отыграть первый мяч удалось Дугласу на седьмой минуте - красиво пробив в девятку. Тем не менее, россияне на 18-й минуте увеличили отрыв, воспользовавшись преимуществом красной карточки Сиднея. 3:1 - результат первого тайма.

В самом начале второго тайма быстрый гол дальним ударом забил газпромовцам Павел Таку. Вратарь казахстанской команды Жеронимо сделал несколько удивительных сейвов, но увлекшись атаками, "тулпаровцы" пропустили острую передачу Давыдова в штрафную на Катату. Тот был в полном одиночестве и технично пробил в верхний угол ворот – 4:2.

И все же карагандинцы не сдавались и за 2:55 до сирены главный тренер "Тулпара" Амиржан Муканов решил перейти на игру с пятым полевым, и после тайм-аута Першин вышел вместо Жеронимо. Прошло чуть более сорока секунд, и Дуглас принял поздравления от партнеров - цели достиг его удар из пределов штрафной. А после заброса с углового Гребонос пушечным ударом сравнял счет. И это за 40 секунд до конца основного времени! Пролетели они быстро, и на выяснение отношений командам по регламенту было дано еще два тайма по пяь минут.

Тулпаровцы начали овертайм, играя с пятым полевым. Грамотный розыгрыш позволил Гребоносу неотразимо пробить уже через 63 секунд – "Тулпар" впервые в матче повел в счете и сумел сохранить его до конца встречи. 5:4 – "Тулпар" победитель LVIV OPEN CUP-2013!

Автор: Дамир Сатаев