Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Было жутко страшно!" Как Джеки Чана чуть не съел леопард

"Было жутко страшно!" Как Джеки Чана чуть не съел леопард
©instagram.com/jackiechan

Во время съемок фильма "Доспехи Бога" известного актера Джеки Чана чуть не съел леопард. Случай описан в автобиографии звезды боевиков "Джеки Чан. Я счастливый", передают Vesti.kz.

Как только на площадке все было готово для съемки дубля с участием животного, хозяин леопарда спрятался рядом с цепью в руках, а хищник улегся на обозначенное место. В тот момент, когда леопарду полагалось подыграть актерам, он не двинулся и продолжил лежать на месте, как бы хозяин ни тянул его за цепь. После третьего и четвертого дублей все было безрезультатно, и Джеки забеспокоился.

Когда актер подошел к дрессировщику зверя, чтобы спросить, как заставить животное реагировать, леопард резко вскочил и с рыком бросился на Джеки Чана. 

"Он намеревался откусить мне палец, но, к счастью, я успел отскочить. Мне было жутко страшно! Хищник почти сразу же бросился в мою сторону, широко раскрыв пасть. Все замерли на месте от страха. Хорошо еще, что его хозяин придержал цепь и сразу же выдвинулся вперед, чтобы успокоить зверя, и заставил его медленно лечь на пол. Сперва я тоже хотел подойти к нему, но, увидев, что он озлобленно смотрит на меня, я решил, что, пожалуй, не стоит", - описал тот случай Джеки.

После этого эпизод было уже невозможно снимать. При каждом новом дубле животное пыталось сорваться даже с дальнего расстояния и вцепиться в актера.

Сюжет сцены пришлось переделать на более безопасный. В итоге актер опять оказался в опасной ситуации.

"Как только мы оказались около той ниши, где сидел леопард, он оттуда молниеносно бросился на стену, оставив на ней многочисленные следы когтей. У нас прямо душа ушла в пятки! После этого раза при каждом дубле мы не успевали даже подойти к назначенному месту, как леопард уже выскакивал из проема и свирепо бросался. Нам пришлось попросить хозяина, чтобы он держал цепь мертвой хваткой, хотя мы с Аланом Тамом, дойдя до этого самого места, все же не решались идти дальше. Поэтому мы резко сделали дугу и, прижавшись к противоположной стене, обошли опасный участок. Только так и удалось кое-как доснять этот эпизод", - поделился актер.

Тогда же Джеки Чан сделал для себя вывод: нельзя пытаться запугать зверей с диким нравом - они запомнят тебя и возненавидят.

Джеки отметил, что сейчас бы предпочел заменить леопарда на человека, а затем доработать эпизод с помощью компьютерной графики, но в 1986 году таких технологий не было.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама