Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто заменит форварда "Галатасарая" Йылмаза в матче Лиги чемпионов с "Астаной"?

Кто заменит форварда "Галатасарая" Йылмаза в матче Лиги чемпионов с "Астаной"?
Фото TFF©
Нападающий турецкого "Галатасарая" Бурак Йылмаз получил травму и пропустит игру против "Астаны" в Лиге чемпионов. В связи с этим корреспондент UEFA.com Тюркер Тозар размышляет, как теперь быть "Галатасараю", а также сборной Турции.

Травма задней мышцы бедра, из-за которой Бурак Йылмаз пропустит около месяца, стала настоящим ударом для "Галатасарая" и сборной Турции в преддверии предстоящих матчей. Скорее всего, он пропустит ближайшие поединки "Галатасарая" в Лиге чемпионов против "Астаны" (30 сентября) и "Бенфики" (21 октября), а также матчи квалификации Евро-2016 против сборных Чехии и Исландии в группе А, где также выступает и Казахстан.

Варианты для "Галатасарая"
Так что же делать "Галатасараю" в отсутствие игрока, голы которого сыграли определяющую роль в выходе команды в 1/4 финала в сезоне 2012/13? Новички стамбульцев Лукас Подольски и Умут Булут еще не адаптировались, а у 21-летнего Синана Гюмюса, заменившего немца на 71-й минуте матча с "Атлетико" (0:2), нет опыта.

Тренер "Галатасарая" в этой чрезвычайной ситуации может пойти на крайние меры и вместо центрфорварда применить "фальшивую девятку", используя полузащитников Уэсли Снейдера, Подольски и Ясина Эзтекина в линии атаки. Подольски уже пробовался на роль центрального нападающего в матче с "Сивасспором" (2:2) в первом туре чемпионата Турции. В итоге он даже забил, но это не идеальная схема.

Синан Гюмюс неплохо проявляет себя после перехода из "Трабзонспора", однако в матчах Лиги чемпионов он еще не играл. Умут Булут - единственный очевидный кандидат на замену травмированному Бураку Йылмазу, но 32-летний нападающий в этом сезоне не забил ни одного мяча. 

Варианты для сборной Турции
Бурак Йылмаз в сентябрьском поединке против голландцев установил на табло окончательный результат - 3:0. Это был 19-й гол нападающего за сборную, в списке лучших бомбардиров в истории которой он теперь уступает только Хакану Шюкюру. Если в ближайших матчах квалификации с чехами (в Праге) и исландцами (дома) турки возьмут четыре очка, то гарантируют себе третье место в группе и путевку в стыковые поединки. Но кем Терим заменит своего лучшего снайпера?

Умут Булут и выступающий за "Ганновер" Мевлют Эрдинч в этом сезоне еще не забивали, что заметно повышает шансы Дженка Тосуна из "Бешикташа", на счету которого четыре гола и две результативные передачи в пяти матчах. На сентябрьские поединки Терим его не вызывал, но тренер сборной Турции вполне может пересмотреть свою точку зрения. Пока же в активе Тосуна всего один матч за национальную команду, который был сыгран больше двух лет назад.

Напомним, что Бурак Йылмаз получил повреждение на выходных в матче против "Трабзонспора" и в сопровождении клубного доктора отправился в Германию с надеждой ускорить восстановление.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама