Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Система "весна-осень" позволяет нашим клубам успешно выступать в еврокубках - специалист

Система "весна-осень" позволяет нашим клубам успешно выступать в еврокубках - специалист
Фото с сайта ФК "Астана"
"Актобе", "Астана", "Шахтер" и "Кайрат" на четверых провели десять еврокубковых игр, и в них не потерпели ни одного поражения. Это позволило им улучшить положение в клубном рейтинге УЕФА, в котором Казахстан поднялся на четвертое место, передает корреспондент Vesti.kz. Известный казахстанский тренер Юрий Коньков успешные игры отечественных команд связывает с тем, что европейские клубы проводят чемпионаты по системе "осень-весна", в связи с чем зачастую не успевают подготовиться к еврокубковым матчам на ранней стадии. 

"Разговоры о переходе на систему "осень-весна" давно идут, но мы же к нему не готовы. Нет условий, поля и так находятся не в лучшем состоянии. Поэтому правильно приняли решение повременить с этим переходом. Нынешняя система оптимальна и она позволяет удачно выступать казахстанским клубам в квалификации еврокубков. Вы посмотрите, наши команды оказываются в выигрышных ситуациях перед европейскими оппонентами, у которых еще не начался чемпионат. Это было видно даже по "Хапоэлю", находящемуся на ранней стадии подготовки к сезону. В Израиле только весной завершился чемпионат и футболисты просто оказались не готовы к еврокубковой игре. "Астана" заслуженно победила, особенно фланги, где играли Нусербаев и Джолчиев, разрывали оборону гостей. Ну и раннее удаление сказалось на исходе матча. Откровенно говоря, судья назначил спорный пенальти, да еще игрока удалил. А так столичные футболисты справедливо выиграли. 
 
Если анализировать встречу "Кайрата" и "Эсбьерга", то в первом тайме датчане выглядели предпочтительнее. После перерыва сказалось их пребывание в условиях среднегорья и они подсели. Поэтому "Кайрат" имел преимущество и гол забил с пенальти. Пару полумоментов еще создали. И пятиминутная расслабленность в конце игры не позволила добиться положительного результата. Похоже, многие уже уверовали в победу. Видите, как получилось. Определенный класс игроков, в частности футболиста под 22 номером (Мохаммед Фелла - Прим. авт.), стал следствием ответного гола. Конечно, соперник мог и выиграть. Если быть объективным, то был пенальти, не назначенный арбитром в наши ворота. 1:1 - не совсем приемлемый результат для "Кайрата" перед выездом, но с учетом концовки матча, и неплохой. В то же время необходимо отдать должное сопернику, в Дании будет очень сложно.

Что касается матча "Шахтера" и "Атлантаса", то и в нем счет закономерный. Команды проповедуют почти одинаковый стиль игры. Все решится в Караганде и мне кажется, что шансы у хозяев предпочтительнее. 

Всем нашим участникам еврокубков следует собрано сыграть в ответных встречах. Особенно "Астане", "Шахтеру", "Актобе", поскольку "Хапоэль" и другие клубы способны за неделю основательно подготовиться. Трудно будет "Кайрату" с учетом силы соперника. Алматинцам попался, пожалуй, самый серьезный оппонент. "Эсбьерг" еще в прошлом году себя показал. Это хорошо понимали кайратовцы, поэтому не раскрывались с первых минут, выдержали, забили гол и к сожалению, не сохранили преимущество. В таких играх трудно выходить на замену, если брать во внимание появление на поле во втором тайме Лунина и Исаэля. Исламхан, Кнежевич неплохо выглядели, Куантаев подключался к атаке. Гоу, может быть, не столь был заметен, но против него играли квалифицированные защитники, не давали ему развернуться в первом тайме. Хомич прилично отстоял. Выделялся Смаков, организовывал атаки. Что там говорить, "Кайрат" отлично смотрится в последних играх. Болельщиков не обманешь, они видят, как играет команда и приходят на стадион ее поддержать. Это радует. У соперника 22-й номер (Мохаммед Фелла - Прим. авт.) понравился, техничный игрок, столько проблем создал обороне "Кайрата", да и в целом на хорошем уровне налажена командная игра у датчан. И это неудивительно, они этим всегда отличались", - сказал Коньков. 

Отметим, что в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Актобе" выиграл у грузинского "Динамо" в Тбилиси 1:0. В первых играх второго отборочного этапа Лиги Европы "Астана" одолела тель-авивский "Хапоэль" 3:0, "Шахтер" сыграл вничью с "Атлантасом" в Литве 0:0, а "Кайрат" в домашнем матче на последних минутах упустил победу над датским "Эсбьергом" 1:1. Ответные игры состоятся 23 и 24 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама