Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

История и факты о противостоянии "Астаны" и "Галатасарая" в Лиге чемпионов

История и факты о противостоянии "Астаны" и "Галатасарая" в Лиге чемпионов
Фото с сайта 24sports.com.cy
Официальный сайт УЕФА в преддверии матча группового раунда Лиги чемпионов "Астана" - "Галатасарай" подготовил материал, в котором собрал историю и факты о соперниках. 

Предстоящая игра войдет в истории казахстанского футбола как первый матч группового раунда ЛЧ на территории страны.

Также УЕФА отмечает, что в апреле 2014 руководства спортивных клубов "Галатасарай" и ППСК "Астана", в состав которых входят одноименные футбольные команды, подписали меморандум о сотрудничестве.

ФАКТЫ О КОМАНДАХ

"Астана"

• В раунде плей­-офф казахстанцы одолели АПОЕЛ с общим счетом 2:1. В первом матче домашнюю победу "Астане" принес гол Бауржана Джолчиева, а в ответном решающим стал точный удар Неманьи Максимовича, сравнявшего счет на 84­-й минуте.

• В третьем отборочном раунде "Астана" одолела дома ХИК (4:3) после нулевой ничьей в Финляндии. На предыдущей стадии чемпион Казахстана оставил не у дел словенский "Марибор" ­- 0:1 в гостях и 3:1 дома.

"Галатасарай"



• Для стамбульцев, выигравших в прошлом сезоне чемпионат и Кубок Турции, это уже 14­-й групповой этап главного еврокубка (четвертый подряд).

• Стартовое поражение на своем поле от "Атлетико" (0:2) продлило безвыигрышную серию "Галатасарая" в еврокубках до девяти матчей.

• В прошлой Лиге чемпионов турецкий клуб проиграл все три выездных матча в группе D. После поражений от "Арсенала" и дортмундской "Боруссии" с одинаковым счетом 1:4 он уступил напоследок и "Андерлехту" -­ 0:2.

• Главным успехом в Кубке европейских чемпионов для "Галатасарая" является выход в полуфинал в сезоне 1988/89.

• "Галатасарай" однажды уже соперничал с клубом из Казахстана. В 2009 году во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА команда Франка Райкаарда встречалась с "Тоболом". Первая игра в Костанае завершилась вничью (1:1), а в ответном поединке сильнее были хозяева ­ 2:0. Из нынешнего состава "Галатасарая" в тех матчах участие принимали Сабри Сарыоглу и Хакан Балта.

СВЯЗИ МЕЖДУ КОМАНДАМИ И ПРОЧЕЕ

Бурак Йылмаз забил два мяча за сборную Турции, которая 16 ноября 2014 года победила Казахстан (3:1) в домашнем матче квалификации ЕВРО-­2016. На "Али Сами Йен" в Стамбуле за хозяев также играли Сельчук Инан, Семих Кайя и Умут Булут, а в заявке Казахстана были Алексей Щеткин, Абзал Бейсебеков и Дмитрий Шомко.



Бурак Йылмаз открыл счет и в отборочном матче ЕВРО-­2012 с Казахстаном, который состоялся 2 сентября 2011 года в Стамбуле и завершился победой хозяев ­ 2:1. Сельчук Инан был удален с поля на 90-­й минуте.

• В сезоне 2001/02 нынешний тренер "Астаны" Станимир Стойлов был капитаном "Левски", который встречался с "Галатасараем" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. В первом матче победу одержали турки (2:1), а в ответном поединке в Софии была зафиксирована ничья -­ 1:1.

• В сезоне 1992/93 Стойлов защищал цвета "Фенербахче" ­ принципиального соперника "Галатасарая". Болгарин дважды участвовал в дерби с красно­желтыми и даже забил гол в своем дебютном матче в предсезонке, но его клуб все равно уступил -­ 2:3.

• Форвард сборной Германии Лукас Подольски забил последний гол в отборочном матче ЕВРО­-2012 с казахстанцами. Встреча 12 октября 2010 года прошла на "Астана Арене" и завершилась убедительной победой немцев ­ 3:0.

Матч "Астана" - "Галатасарай" пройдет 30 сентября на "Астана Арене", а в прямом эфире его покажет телеканал "ТАН". Билеты на этот и все остальные домашние матчи "Астаны" в групповом раунде ЛЧ вы можете приобрести на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама