Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" и "Шахтер" выйдут в следующий раунд, "Кайрату" и "Актобе" будет нелегко - эксперт

"Астана" и "Шахтер" выйдут в следующий раунд, "Кайрату" и "Актобе" будет нелегко - эксперт
Фото с сайта ФК "Кайрат"
По итогам первых игр второго квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, казахстанские клубы сохранили неплохие шансы на выход в следующий этап. Все без исключения способны добиться положительного результата и в ответных матчах, если сыграют собрано при определенном везении. Такое мнение корреспонденту Vesti.kz высказал известный отечественный ветеран футбола Юсуп Шадиев.

"Игра между "Кайратом" и "Эсбьергом" была равная, счет закономерный. У датчан добротная команда, и "Кайрат" неплохо выглядел. Просто пропустил необязательный мяч, да еще в конце матча. Ну как там в случае с голом можно было позволить гостям сыграть в стенку и отыграть четверых наших игроков. Надо же быть немного собраннее. В целом у соперника при территориальном преимуществе особых моментов не было. В то же время при счете 1:0 кайратовцы имели несколько хороших возможностей. Попади Гоу в ворота или пробей по цели Ислахан и все могло закончиться по другому. "Кайрат" действовал от обороны и это оправданно, все-таки датчане его превосходили в классе, особенно в обращении с мячом, все делали своевременно, быстро перемещались по полю, правильно открывались. Крайние защитники у них хорошо сыграли, а парень под 22-м номером (Мохаммед Фелла - Прим. авт.) просто здорово работал с мячом. Он и забил ответный гол. Здорово все исполнил, перепасовкой оставил не у дел Кислицына. Средняя линия "Эсбьерга" переиграла полузащиту "Кайрата", хоть хозяева острее атаковали. И на мой взгляд, пенальти в ворота "Кайрата" не было в конце встречи. Со стороны могло показаться, что Хомич снес соперника, но он положил руки на газон, а нападающий над ним "нырнул". В любом случае "Кайрат" не потерял шансы на конечный успех, моменты-то будут, только их нужно реализовать. Надо выходить и биться. Тем более, что в чемпионате пока нет игр. В ответном матче шансы у команд равные 50 на 50.     

"Астана" забила красивые мячи "Хапоэлю". Хотя израильтяне мне понравились, у них хватало моментов, но здорово стоял в воротах Эрич. Тяжело будет столичным футболистам в ответной игре. Победа им еще не гарантировала выход в следующий раунд, даже с учетом приличного задела. В прошлом году был случай, когда "Шахтер" дома победил "Скендербеу" 3:0, а на выезде три мяча пропустил за какие-то 20 минут. "Хапоэль" играющая команда, она играла на равных, просто астанчанам довелось забить в трех случаях. При этом в обороне наша команда смотрелась неуверенно, так как "Хапоэль" легко создавал остроту, а в целом мы действовали отлично. Отмечу игру Джолчиева, Нусербаева и в целом хорошее командное движение. Надо собрано сыграть на Кипре, без шапкозакидательства, тогда "Астана" пройдет в следующий этап. 

Что касается "Шахтера", сыгравшего вничью с "Атлантасом", то полагаю он выиграет в ответной игре, если не будет дурака валять. Главное, не пропустил на выезде. Даю 70 процентов на то, что Караганда пройдет в следующий раунд. У литовцев проходимая команда. А вот "Актобе" будет непросто. Грузины хорошо выступают в гостях. На этот раз над ними не будут довлеть трибуны и бросят все силы, чтобы отыграться. Играть в футбол они умеют-то. Хотя в Тбилиси актюбинцы смотрелись прилично, особенно в обороне, неплохо держали мяч и поймали соперника на контратаке. Ожили что ли. Но расслабляться не стоит. В ответных матчах можно проиграть сражение, но не войну. Так что при благоприятном раскладе и фарте все четыре наших участника способны пройти дальше. "Астана" и "Шахтер" обязаны выходить, а "Кайрату" и "Актобе" придется нелегко", - сказал Шадиев.    

Добавим, что в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Актобе" выиграл у грузинского "Динамо" в Тбилиси 1:0. В первых играх второго отборочного этапа Лиги Европы "Астана" разгромила тель-авивский "Хапоэль" 3:0, "Кайрат" в домашнем матче на последних минутах упустил победу над датским "Эсбьергом" 1:1, "Шахтер" сыграл вничью с "Атлантасом" в Литве 0:0. Таким образом, казахстанские команды не проигрывают в десяти еврокубковых матчах, что позволило им улучшить позиции в клубном рейтинге УЕФА. Ответные встречи состоятся 23 и 24 июля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама