"Мы облажались". Тренер "Реала" взял на себя вину за разгромное поражение от ЦСКА в Лиге чемпионов

Футболисты "Реала". Фото: si.com
Главный тренер мадридского "Реала" Сантьяго Солари взял на себя вину за разгромное поражение от московского ЦСКА в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча команд прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Это поражение стало первым крупным в родных стенах для "Реала" в еврокубках в истории. До этого мадридская команда приняла участие в 252 матчах в еврокубковых соревнованиях и не проигрывала с разницей более двух голов.

"Реал" провел плохой второй тайм. Мне абсолютно не понравились действия игроков во второй части встречи. Но мы испытали многих молодых игроков в этом матче, поэтому я не испытываю грусти от поражения.

Проигрывать дома - это всегда обидно. Конечно, мы ожидали не такого результата. Свист болельщиков? Они выражают свое недовольство действиями команды, это нормально. Мы все равно уважаем и любим их.

Я рисковал, выставляя такой состав на матч с ЦСКА, поэтому вина за поражение лежит на мне. Но я все еще уверен, что нам было необходимо дать игровое время молодым футболистам и дать отдохнуть тем, кто восстанавливался после травм", - цитирует Солари Marca.

Защитник "Реала" Даниэль Карвахаль также прокомментировал поражение от ЦСКА.

"Мы облажались, проиграв дома. Но при этом "Реал" финишировал первым в группе, что изначально и было нашей целью. В первом тайме у нас было достаточно моментов, но мы также ошибались в обороне", – заявил Карвахаль.

Стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов

Несмотря на две победы над "Реалом", ЦСКА с семью очками занял четвертое место в группе G. "Реал" с 12 очками занял первое место и вместе с "Ромой" вышел в плей-офф Лиги чемпионов. "Виктория Пльзень" (7) обошла "армейцев" за счет преимущества в личных встречах и продолжит выступление в Лиге Европы.