Команда казахстанского тренера за 19 минут победила участника группового раунда ЛЧ

Владимир Чебурин. Фото с сайта delfi.lt
Литовская "Судува" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина удачно дебютировала в Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В первом отборочном раунде соперником "Судувы" стал кипрский АПОЭЛ. Двухматчевое противостояние команда Чебурина начала с домашней игры, которая прошла сегодня, 11 июля, и завершилась со счетом 3:1. Победу литовский клуб оформил всего за 19 минут.

Все три гола "Судувы" забил экс-нападающий молодежной сборной Кюрасао Риджино Сисилья, отличившийся на девятой, 13-й и 19-й минутах. Интересно, что в предыдущих 20 матчах за "Судуву" он забивал всего три раза. На 94-й минуте АПОЭЛ усилиями бразильца Кажу отыграл один мяч и сохранил шансы команды на камбэк в ответной встрече, которая пройдет 25 июля на Кипре .

В прошедшей игре у "Судувы" все 90 минут отыграл экс-нападающий карагандинского "Шахтера" Михрет Топчагич, а бывший полузащитник "Кайрата" Жерсон Асеведо вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте. Боснийский форвард с паспортом Австрии перешел в команду Чебурина этим летом, а чилиец - перед началом сезона.

В прошлом году АПОЭЛ участвовал в групповом раунде ЛЧ, где дважды отобрал очки у дортмундской "Боруссии" (1:1, 1:1). Также соперниками киприотов были "Тоттенхэм" и "Реал". В свою очередь "Судува" тем летом остановилась в шаге от группы Лиги Европы, уступив болгарскому "Лудогорцу", который тренировал Димитар Димитров, на днях вернувшийся в "Иртыш".