Месси спас "Барселону" от поражения в матче с "Челси", а "Бавария" забила пять голов в Лиге чемпионов

Фото Reuters©
В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли первые  матчи в еще двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Челси" в Лондоне сыграл вничью с испанской "Барселоной" - 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. У хозяев на 65-й минуте отличился Виллиан, который до перерыва дважды попадал в штангу. От поражения "Барселону" спас Лионель Месси, забивший на 75-й минуте. Для аргентинца этот мяч стал первым в карьере в матчах против "Челси".

Видео голов:

Обзор матча:

В параллельной игре немецкая "Бавария" в Мюнхене разгромила турецкий "Бешикташ" - 5:0. На этот результат в том числе и повлияло удаление защитника гостей Домагоя Виды на 15-й минуте. У "Баварии" по дублю оформили Томас Мюллер (43-я и 66-я минуты) и Роберт Левандовски (79-я и 88-я), а еще один мяч на 52-й провел Кингсли Коман

Ранее в первых матчах других пар 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" победил ПСЖ (3:1), "Порту" крупно уступил "Ливерпулю" (0:5),  "Ювентус" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" - 2:2, а "Базель" разгромно проиграл "Манчестер Сити" - 0:4.

В ночь с 21 на 22 февраля в Лиге чемпионов пройдут первые матчи 1/8 финала в парах "Севилья" - "Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" Донецк - "Рома". Обе игры начнутся в 01:45 по времени Астаны.