"Астана" проиграла "Легии" в Варшаве, но прошла в следующий круг Лиги чемпионов

Игра в Польше началась с минуты молчания.

Лига Чемпионов УЕФА
Квалификационный раунд 3
Легия В - Астана 1:0

Голы: Червиньски, 76 (1:0)

Футболисты "Астаны" проиграли польской "Легии", но прошли в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Ответная игра третьего раунда квалификации проходила в ночь с 2 на 3 августа на "Стадионе Войска Польского" в Варшаве и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Протокол игры доступен по этой ссылке, а видео можно посмотреть здесь

Матч "Легия" - "Астана" начался с минуты молчания в честь Национального дня Варшавского восстания. Этот государственный праздник отмечается в память об участниках и жертвах восстания против гитлеровских оккупантов, которое проходило с 1 августа по 2 октября 1944 года в столице Польши.

В первом тайме обе команды не отметились стопроцентными моментами. Самым запоминающимся моментом стал эпизод с Иваном Маевским. На 30-й минуте белорусский хавбек "Астаны" после единоборства с соперником оказался на газоне, но после помощи врачей он смог продолжить игру.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Вторая половина началась с атак "Легии", однако опасными они не были. До некоторого времени казалось, что матч завершится без голов, но "Легия" все-таки воплотила территориальное преимущество в забитый мяч - на 76-й минуте хавбек Себастьян Шиманьски удачно навесил с углового, а защитник Якуб Червиньски удачно сыграл головой.

Как выяснится позже, гол Червиньски так и останется единственным в ответной игре, хотя и было добавлено аж пять минут. При этом на 92-й минуте вратарь "Астаны" Александр Мокин, рискуя получить травму, отразил удар соперника, у которого судьи зафиксировали офсайд. Врачам понадобилось некоторое время, чтобы привести в порядок голкипера, из-за чего финальный свисток прозвучал на 98-й минуте.

В первом матче "Астана" на своем поле победила "Легию" со счетом 3:1. Таким образом, казахстанский клуб обыгрывает поляков с общим счетом 3:2 и проходит в раунд плей-офф квалификации ЛЧ.

Своего следующего соперника в ЛЧ "Астана" узнает в ходе жеребьевки, которая пройдет завтра, 4 августа, и начнется в 17:00 по времени столицы Казахстана.

В случае победы в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Астана" получит путевку в групповую стадию турнира, а в случае поражения отправится в аналогичную стадию Лиги Европы.

Рейтинг: 2818
Марат Алимов, проиграли , НО ВЫИГРАЛИИ ! АЛЛЛГААА , АСТАНА !!!? ЖЕННИИИСССПЕЕНННН !!!!

Batyr Dusekew 3 августа 02:51
Рейтинг: 140
Blackwolf !, нууу уффффф наконец та закончилась положительго для Астаны. Паздровляем с Европы лигои. Группавои этап обеспечен. Ждите европа Астана идьет боитесь

Рейтинг: 1309
Поздравляю всех! главное что прошли дальше. Надеюсь будем в группе :)

*09|KeRei^KRG|09* 3 августа 02:44
Рейтинг: 336
Уффф... Бітті-ау әйтеуір... Құтты болсын,Қазақ елі!)

Нурик Амангалиев 3 августа 02:45
Рейтинг: 679
Ураааааааааа. Астана гордость страны!!!!

Зульфия Абишева 3 августа 02:45
Рейтинг: 189
молодцы!

Журегим ай

Fankz 3 августа 07:57
Рейтинг: 5983
Нурик Амангалиев, да...сердечко пошаливает? "но вы держитесь там" )

Rahymzhan Auelbekov 3 августа 02:45
Статус: Любитель
Рейтинг: 17
Кутты болсын!

AsanKoke 3 августа 02:46
Рейтинг: 1181
Поздравляю Астана с выходом в следующий тур!!!

*09|KeRei^KRG|09* 3 августа 02:46
70 минуттан бастап уақыт өтпей қойды ғой шіркін... Ухуууу... Көктемге дейін жүрек ауыртатын болдық енді топтық кезеңдерде... ЛЧ топтық кезеңі болсын деп тілейік)

Bauka 3 августа 02:46
Рейтинг: 178
Жарайсыңдар,жеңіске бергісіз жеңіліс!!!!!

Рейтинг: 151
Сравнивая игру дома и в гостях... наши слили как всегда... не умели и не умеют играть в гостях наши #ниоднифутболисты(

Рейтинг: 89
Стойлов говорил не будем играть от обороны. Получилась точно наоборот. Нейтрализовали наших нападающих. В общем играли на удержание. Все равно поздравляю. Хоть и фанат Кайрата. Игра получилась валидольной.

Абай Сансызбаев 3 августа 06:07
Рейтинг: 87
Е 999, я тоже кайратовец! Но поздравляю Астану, молодцы! Теперь наверное утихнут разговоры, кто есть в стране сильнейший футбольный клуб и кому как "везет"! Кайрату еще пахать и пахать, чтобы приблизится к Астане! Жаль конечно, но это реальность, от нее никуда не денешься!

Е 999 3 августа 09:22
Рейтинг: 89
Абай Сансызбаев,к моему сожалению это так и есть. Нам надо произвести ротацию кадров. Избавится от балласта. Этот сезон мы потеряли. Но, есть еще впереди многое. Нам нужен жесткий тренер. А этот не потянет. Хорошую селекцию и вперед.
Еще раз поздравляю Астаны с проходом. Болел как за Кайрат.

Fankz 3 августа 07:21
Е 999, это видно фишка Стоилова: "5%" - и они выиграли в Астане, "не будем играть от обороны" - и опять поляки купились)
Главное, как говорил БОСС, результат. "Лучше некрасиво победить, чем креативно проиграть"

Aibat 3 августа 02:47
Рейтинг: 78
Так нельзя играть, на отбой!

Blackwolf ! 3 августа 02:58
Aibat,...заТо , теперь с каждой оставшей игрой в следующем годе НАСТОЯЩИЕ ЕВРО ....ЗАКАПАЮТ ! А КУРС 1 на 400 теньгушек !!!

Рейтинг: 1049
Прошли хорошо щепитильно было смотреть второй таим не понравился много карт,поляки будут писать что Астана тянула время

WBOKING 3 августа 02:47
Рейтинг: 1569
У Стойлова штаны завоняло наверное ))), поздравляю главное всех особенно Фанов Астаны.... Пойду бухать сейчас

Рейтинг: 1059
Главное выход....поздравляю земляки...спасибо тебе Астана....

Рейтинг: 91
АСТАНА Молодцы!!!! Порадовали сегодня весь Казахстан!!!

Жанибек Сариев 3 августа 02:52
Рейтинг: 451
Срочно менять щитов и бейсебеков гол пропускает только через щитов щитов не шит

Mansur Nurmukhambetov 3 августа 02:56
Жанибек Сариев ,странно что он вообще играет в основе но с другой стороны наши Казахстанцы в защите играть не умеют.

Tamasai 3 августа 02:52
Рейтинг: 1404
Молодцы!!! То что требовалась доказать полякам,мы сильнее!!!

НУРСУЛТАН НУРСУЛТАН 3 августа 02:53
Рейтинг: 58
Судья пи#р добавил 5 минут, а в самом матче было даже 7 минут, Астана все равно поставила на место этих высокомерных ляхов

тигр котовский 3 августа 02:53
Легия вроде Селтик громила Легия солидная команда её проити престижно,но второй таим был кровельным так играть нельзя

тигр котовский 3 августа 02:55
тигр котовский,то есть второи таим был провальным так нельзя играть

У М 3 августа 03:00
Рейтинг: 80
тигр котовский, а че про Маевского ничего не скажешь сегодня ?!)

тигр котовский 3 августа 03:07
У М,Маевский так себе смазал но играл как мог молодец где-то время подтянул если конечно реально не получил травму

Даниял Смагулов 3 августа 02:56
Рейтинг: 71
Хорошо сыграли молодцы! Поляки ничего не смогли сделать нашей грамотной обороной. Гол забили и то со стандарта...

Aibat 3 августа 02:56
Рейтинг: 78
Вообще не понятно, какая тактика была у Стойлова, на отбой, ужас, мне стыдно перед или над собой, подскажи Фанкз, ти гиде?

Fankz 3 августа 07:46
Aibat, и опять Стоилов переиграл Магеру)) Если в Астане команда неожиданно ДЛЯ ВСЕХ пошла вперед, хотя было сказано про "5%", то в Варшаве ушла в глухую оборону, а вель ГТ сказал, что в обороне отсиживаться не будем)).
Как говорил ранее Стоилов, "лучше некрасиво выиграть, чем креативно проиграть". В данном случае, как говорили великие полководцы, "проиграли битву, но выиграли войну", т.е. прошли дальше.
У меня была уверенность, что столичные пройдут, поэтому вот только с утра смотрю обзор)) По коментам понимаю, игра была несколько) валидольная

Марат Жулдаспаев 3 августа 02:56
Рейтинг: 2006
Молодцы

Kazclubs in Eurocups 3 августа 02:57
Тоже не понравилось, как Астана пропала во втором тайме. Нельзя так прижиматься, не забив гол, очень рискованно было. И вместо выходов в контратаку были какие-то тупые выносы (((

Бек.kz 3 августа 03:16
Рейтинг: 221
Kazclubs in Eurocups, эт была установа болгарина, во втором играть в автобус

Астана вперед! 3 августа 02:58
После пропущеного гола смотреть стало страшно))) Европа мы уже тут! Скоро будем в дребезги забивать элитным клубам и проходит их) бойтесь Казахов!

Рейтинг: 86
Поздравляю!!! Красавцы!!! Наверное снова Селтик попадется в плове....

Mansur Nurmukhambetov 3 августа 03:01
Бакыт Искендиров,надеюсь нет нашим не везет против селтика

Бакыт Искендиров 3 августа 03:06
Рейтинг: 86
Mansur Nurmukhambetov ,Вариантов не много: ОЛИМПИАКОС (Греция); СЛАВИЯ (Чехия); МАРИБОР (Словения); КОПЕНГАГЕН (Дания); СЕЛТИК (Шотландия); АПОЭЛ (Кипр); РИЕКА (Хорватия) ; КАРАБАХ (Азербайджан)

Mansur Nurmukhambetov 3 августа 03:12
Бакыт Искендиров,марибор нам нужен))) славия тоже пойдет))) апоэл тоже))) карабах)))и риека))) их можно пройти.

Марат Ибраимов 3 августа 03:01
Рейтинг: 18

tuz super 3 августа 03:01
Рейтинг: 1642
легия плохо вошла в сезон делала много ошибок. наши тоже зажались к воротам так можно победить легию но топ команда накажет сразу. из слабых соперников прошлел более сильный.

Al Atyrau 3 августа 03:03
Рейтинг: 30
tuz super,а вообще мне не понятно было то что Гения не наседала на ворота после 85лй минуты. Все 4 заща бегали у своей половины

tuz super 3 августа 03:06
Al Atyrau, да эта легия тоже не умеет играть. не даром ее боруссия в прошлом году 6-0 победила.

Al Atyrau 3 августа 03:02
Рейтинг: 30
Все видели эпизод до гола. Один из защитников без какого либо оказываемого давления вынес мяч на угловой а дальше гол. Все игроки Астаны тупо пасовали мяч обратно хозяевам. Зачем так играть? А в целом поздравляю, матч на выезде тяжелый всегда. Стоилов решил сыграть на сбитие темпа. И вообще травма Мокина в добавленное время была ключевой. Обычно на добавленных минутах забивают а тут на те

тигр котовский 3 августа 03:02
Честно говоря пронесло могло и плачевно кончится они могли и второй гол забить так нельзя прижиматься сколько смотрю такая тактика не приносит плодов лучшая защита нападение

Aibat 3 августа 03:15
Рейтинг: 78
тигр котовский, не пойму, что это, я точно в футболе профан, но играть на отбой 1-8-2 нельзя, ужасно, неприятно, обидно........

тигр котовский 3 августа 03:19
Aibat,да на отбой играть это рискованно и опасно

Шах Ермекулы 3 августа 03:03
Рейтинг: 1713
Заслужила Астана, заслужил народ Казахстана!

kuan 3 августа 03:30
Рейтинг: 236
Шах Ермекулы,Эта сборная должна приносить радость для народа Казахстана, а не Твумаси,Кабананга и другие легионеры.

тигр котовский 3 августа 03:37
kuan,тоже верно

Хищник Хищников 3 августа 03:04
Рейтинг: 1050
Астана опять очки в копилку Уефа складывает .....Кайрат как там у Вас дела ?

Fankz 3 августа 07:48
Хищник Хищников, а сам как думаешь? )) Радуемся победе столичных

тигр котовский 3 августа 03:04
Помните следующий соперник посильней будет чем выше тем сложней!!!

Al Atyrau 3 августа 03:08
Рейтинг: 30
тигр котовский,не всегда иногда попадаются хуже чем раньше. Тем более Астана может быть сеянной, а несеянные обычно слабоваты

Бакыт Искендиров,
В следующей стадии «Астана» будет несеяной командой. Ее соперником станет одна из этих пяти команд: греческий «Олимпиакос», шотландский «Селтик», датский «Копенгаген», кипрский АПОЭЛ и словенский «Марибор».Думаю самый сильный из них греки,с остальными можно тягаться.

Рейтинг: 270
Нурик Амангалиев,я заметил,как ты сильно переживаешь за наш футбол)))Ты сердце то свое береги,оно важно футбола)Вот такого страстного поклонника футбола я в ветках Vesti.kz еще не встречал)Болеет душой и сердцем,а не головой!Ай маладесс!☆☆☆

Марат Ибраимов 3 августа 03:14
Рейтинг: 18
А как поляки радовались что им Астана выпала по жребию?!

Даниял Смагулов 3 августа 03:16
Рейтинг: 71
Из всего списка Риека (Хорватия) сильная команда в последний год, хорошо играет.

Толенди Журтыбаев 3 августа 03:19
Рейтинг: 53
Алға АСТАНА!!!!

AsanKoke 3 августа 03:19
Хищник Хищников, ты Кайрат не трогай, все болели за Астану сегодня. Не показывай свою низость.

Fankz 3 августа 07:51
AsanKoke, а он не верит, что мы болеем за "Астану")) и представляешь, значит какие фаны у "Кайрата", что болельщику "Астаны" важно знать наше мнение))
А мы рады победе, да чего там - ЗДОРОВО одним словом

tuz super 3 августа 03:20
Астана» будет несеяной, и ее соперником станет одна из следующих команд: «Олимпиакос» (Греция), «Селтик» (Шотландия), «Копенгаген» (Дания), АПОЭЛ (Кипр), «Марибор» (Словения).

Рейтинг: 16
Келеси ким болсада алдына келгенин айыра бер А С Т А Н А. А Л Г А.биреу бирденке десе маган аит.

10) Славия (185)
Астана будет несеянной. Нам играть с кем-то из первой пятерки. Почти все знакомые потенциальные соперники. С греками тяжко будет. Остальных можно смело проходить! Надеюсь, травмы не серезные.

Fankz 3 августа 07:24
Тот самый случай) Молодцы. "Мы проиграли битву, но выиграли войну". Главное РЕЗУЛЬТАТ, для истории останется общий счет 3:2

Канат Дарбаев 3 августа 08:15
Рейтинг: 144
Красава!!!

Жумабай Санкубаев 3 августа 09:31
Рейтинг: 1564
Первый тайм был очень хорош,паны где-то даже растерялись! Второй тайм безликий,так играть было рискованно.Кабананга молодец трудился,Твумаси впереди не предлагался.Команда выдержала молодцы!

Азамат Жоламан 3 августа 09:41
Рейтинг: 650
Молодцы! Удачи в стадии плей-офф! Ждем у групповом этапе Лиги Чемпионов!

Каппас Жакупов 3 августа 09:51
Рейтинг: 1766
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дождёмся вечера и узнаем соперника.

Асхат Мажкенов 3 августа 10:25
Рейтинг: 1
Понатравмировали наших игроков, поляки. Скамейки запасных практически нет, надеемся, что побыстрее выздоравливать будут наши

Кайсар Казыгулулы 3 августа 10:48
Рейтинг: 487
Молодцы! Алға АСТАНА!!! Теперь ждем плей-офф! Удачи и ждем в групповом этапе Лиги Чемпионов!

Болат Серикбаев 3 августа 12:53
Рейтинг: 65
поляки играют грубо

Zhum 3 августа 11:17
Рейтинг: 1279
Проиграть,чтобы выиграть? парадокс...Синица уже в кармане-ЛЕ. Журавель пока круги наворачивает, смогЁт ли астана уцепится за хвост журавельный?

Целинник84 Целинный 3 августа 11:58
Рейтинг: 47
Скажу словами китайца из фильма "Конец атамана""Какой сясливый день...!!!"Астана спасибо за продолжение праздника Европейского футбола в Казахстане!!!

Рейтинг: 972
Матч не смог посмотреть, молодцы​ Астана!Вот так надо играть с максимальным преимуществом дома!Ведь уже точно ясно что фишка Астаны это домашний искусственный газон! Вперёд,желаю чтобы даже с группы вышли дальше!А мы пока здесь раставим всех по местам!