"Астана" узнала соперника по третьему раунду Лиги чемпионов

Игроки "Легии". Фото с сайта przegladsportowy.pl

Польская "Легия" во второй раз обыграла финский "Мариехамн" и встретится с "Астаной" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Варшаве завершилась со счетом 6:0. В первом матче в Финляндии "Легия" также одержала крупную победу - 3:0. Таким образом, общий счет в противостоянии - 9:0.

В ответном матче в составе "Легии" дубль оформил полузащитник Михаил Кухарчик - на 40-й минуте он забил с игры, а на 54-й реализовал пенальти. Также в этой игре отличились Гильерме (шестая минута), Себастьян Шиманьски (80) и Конрад Михаляк (81), а на 37-й минуте автоголом отметился защитник "Мариехамна" Кристиан Койола.

В третьем раунде "Легия" встретится с "Астаной", которая с общим счетом 2:1 прошла латвийский "Спартак" из "Юрмалы" (1:0 - в гостях, 1:1 - дома). Первый матч пройдет 26 июля в столице Казахстана, а ответный - 2 августа в Варшаве.

Победитель противостояния "Астана" - "Легия" выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, что обеспечивает участие как минимум в группе Лиги Европы. Проигравшая команда перейдет в Лигу Европы, где до выхода в группу нужно будет пройти один раунд.

В прошлом сезоне "Легия" впервые за 20 лет вышла в групповой раунд Лиги чемпионов, где заняла третье место - соперниками были дортмундская "Боруссия", "Реал" и "Спортинг". Имеет подобный опыт и "Астана", которая в сезоне 2015/16 стала четвертой в группе с "Атлетико", "Бенфикой" и "Галатасараем".

Стоит отметить, что "Легия" имеет опыт игры против казахстанского клуба. В сезоне 2014/15 поляки в обоих встречах победили "Актобе" (1:0 - в гостях, 2:0 - дома) и вышли в групповой раунд Лиги Европы.

В третьем раунде Лиги чемпионов друг с другом встретятся следующие команды:

Путь чемпионов

"Астана" (Казахстан) - "Легия" (Польша)
"Славия" Прага (Чехия) - БАТЭ (Беларусь)
"Марибор" (Словения) - "Хабнарфьордюр" (Исландия)
"Копенгаген" (Дания) - "Вардар" (Македония)
"Селтик" (Шотландия) - "Русенборг" (Норвегия)
"Вииторул" (Румыния) - АПОЭЛ (Кипр)
"Карабах" (Азербайджан) - "Шериф" (Молдова)
"Партизан" (Сербия) - "Олимпиакос" (Греция)
"Зальцбург" (Австрия) - "Риека" (Хорватия)
"Хапоэль" Беар-Шива (Израиль) - "Лудогорец" (Болгария)

Путь представителей лиг

"Стяуа" (Румыния) - "Виктория" (Чехия)
"Ницца" (Франция) - "Аякс" (Голландия)
"Динамо" Киев (Украина) - "Янг Бойз" (Швейцария)
АЕК (Греция) - ЦСКА Москва (Россия)
"Брюгге" (Бельгия) - "Истанбул Башакшехир" (Турция)

Стартовые матчи пройдут 25 или 26 июля на полях команд, указанных первыми, а ответные игры состоятся через неделю.