Ничья "Астаны" со "Спартаком" в ЛЧ позволила Казахстану вновь приблизиться к ТОП-5 странам рейтинга еврокубкового сезона

Дальше прошел чемпион Казахстана.

Фото с сайта ФК "Астана"

Ничья "Астаны" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" из Юрмалы позволила Казахстану вновь приблизиться к ТОП-5 стран рейтинга еврокубкового сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 1:1. У "Астаны" на 59-й минуте отличился ганский форвард Патрик Твумаси, а в составе "Спартака" на 72-й минуте гол забил полузащитник Эдгар Варданян. Видео голов можно посмотреть здесь.

Благодаря этому копилка Казахстана пополнилась на0,125 очка. Теперь в активе Казахстана 1,750 баллов, что позволило подняться на шестую строчку рейтинга. Столько же баллов у Израиля, Норвегии и Македонии.

10-11. Германия - 1,714.

Однако по дополнительным показателям Казахстан занимает в данном рейтинге седьмую строчку. Стоит отметить, что до этого матча Казахстан с 1,625 очками занимал 11-е место.

Напомним, что в четверг алматинский "Кайрат" и павлодарский "Иртыш" проведут ответные матчи во втором раунде квалификации Лиги Европы. "Кайрат" сыграет с албанским "Скендербеу", а "Иртыш" - с сербской "Црвеной Звездой".