"Реал" разгромил "Ювентус" в финале и стал победителем Лиги чемпионов

Фото Reuters©
Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2016/2017, передает корреспондент Vesti.kz

В финале испанский клуб обыграл итальянский "Ювентус". Матч, прошедший на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, завершился со счетом 4:1.

Первый гол был забит на 20-й минуте, а его автором стал португальский форвард Криштиану Роналду. Отыграться "Ювентус" смог довольно быстро. На 27-й минуте красивым ударом через себя счет сравнял хорватский нападающий Марио Манджукич

Исход же матча решился во втором тайме. На 61-й минуте бразилец Каземиро мощным дальним ударом вывел "Реал" вперед, а на 64-й Роналду оформил дубль и упрочил преимущество своей команды.

Доигрывал же встречу "Ювентус" в меньшинстве. На 84-й минуте колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо, который вышел на замену во втором тайме, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Точку в матче поставил вышедший на замену хавбек "Реала" Марко Асенсио, отличившийся на первой компенсированной минуте.

"Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания) 1:4 (1:1)
Голы
: Роналду 20 (0:1), Манджукич 27 (1:1), Каземиро 61 (1:2), Роналду 64 (1:3), Асенсио 90+1 (1:4).
Предупреждения: Дибала 12, Рамос 31, Карвахаль 42, Кроос 53, Пьянич 66, Алекс Сандро 70, Куадрадо 72.
Удаление: Куадрадо 84 (вторая желтая карточка).
"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Куадрадо 66), Пьянич (Маркизио 70), Хедира, Дани Алвес, Манджукич, Игуаин, Дибала (Лемина 78).
"Реал": Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Мората 89), Каземиро, Иско (Асенсио 82), Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл 77).
Судьи: главный - Феликс Брих, помощники - Марк Борш, Штефан Лупп (все - Германия), запасной - Милорад Мажич (Сербия).
3 июня. Кардифф (Уэльс). Стадион "Миллениум".

Обзор матча:

Церемония награждения

Для "Реала" это 12-я победа в ЛЧ, что является рекордом. Мадридский клуб второй год подряд выигрывает главный европейский турнир и стал первой командой, которой удалось защитить титул победителя после реформы ЛЧ, случившейся с 1992 года.

Для "Ювентуса" это был восьмой финал ЛЧ в истории и второй с 2015 года. Туринский клуб всего лишь дважды выигрывал трофей, последняя победа датируется 1996 годом.