Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Свои счеты. Почему матчи с "Селтиком" будут особенными для Рохера Каньяса

Свои счеты. Почему матчи с "Селтиком" будут особенными для Рохера Каньяса
Рохер Каньяс. Фото с сайта zimbio.com
Сегодня, 27 июля, "Астана" встретится с "Селтиком" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Этот матч будет особенным сразу для трех футболистов столичной команды, которые уже знают, как обыгрывать шотландский клуб. Vesti.kz вспоминают, как три года назад Рохер Каньяс, Сергей Малый и Александр Мокин в составе "Шахтера" преподнесли одну из самых громких сенсаций в истории казахстанского футбола. 

Лето 2013 года - одно из лучших в истории отечественного футбола и "Шахтера". Карагандинский клуб тогда был чемпионом страны и стал первой отечественной командой, которая сыграла в групповом раунде еврокубков, а именно в Лиге Европы. 

Был шанс попасть и в Лигу чемпионов. В раунде плей-офф "Шахтер" столкнулся с "Селтиком". В первом домашнем матче, который проходил в Астане, карагандинцы сенсационно победили - 2:0. В начале игры отличился Андрей Финонченко, а в самой концовке - успех закрепил Сергей Хижниченко. В ответном матче удержать преимущество не вышло: "Селтик" дома победил со счетом 3:0, забив два гола в добавленное к каждому из таймов время. 

В тех двух матчах особо здорово сыграл Александр Мокин. Голкипер постоянно спасал своих дома и в гостях, а еще пару раз ему помогали штанги. Спустя три года Мокин, который последние сезоны в основном боролся с травмами, вновь в составе клуба, который сыграет с "Селтиком". Сейчас Александр - резервный голкипер "Астаны". 



В защите "Шахтера" тогда здорово играл Сергей Малый. Уроженец Украины, в свой первый казахстанский сезон в 2013 году без проблем вписался в состав "Шахтера". Он был одним из пяти защитников, которые выходили сдерживать нападение "Селтика".

Последние полтора сезона Малый играл в "Ордабасы" и "Иртыше", а этим летом перешел в "Астану". В матчах с "Селтиком" он, скорее всего, останется в резерве, но в случае необходимости будет готов подменить кого-то из коллег по обороне. 



И последний игрок "Шахтера"-2013, ныне выступающий за "Астану", - Рохер Каньяс. Колумбийский полузащитник, если будет здоров, точно выйдет в стартовом составе и в сегодняшнем, и в ответном матчах. И у него будут свои счеты с "Селтиком"!
 
В первой игре с шотландским клубом Каньяс, как обычно, строил игру "Шахтера". В центральной зоне он выжигал абсолютно все, а длинные передачи отдавал так спокойно, будто каждый день играет в Лиге чемпионов против фаворита. 



Во втором матче "Шахтер" еще больше сидел в обороне, но при этом Каньяс оставался одним из самых опасных игроков карагандинцев в атаке. Запомнился эпизод, когда капитан "Селтика" и главный хам команды Скотт Браун наступил колумбийцу на руку. И Каньяс, и Браун снова встретятся в Лиге чемпионов - у колумбийца будет возможность поквитаться и с "Селтиком", и с их наглым лидером. 





Матч "Астана" - "Селтик" пройдет сегодня, 27 июля, на "Астана Арене" и начнется в 20:00 по местному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал KaSport. Через неделю соперники встретятся уже в Глазго. 

Победитель пары "Астана" - "Селтик" получит возможность побороться за группу Лиги чемпионов и обеспечит себе как минимум группу Лиги Европы. Проигравший отправится в квалификацию Лиги Европы, где нужно пройти лишь один раунд для попадания в группу. 

В материале использованы фотографии с сайта zimbio.com 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама