Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В городе, где "целуются Путин с Трампом", сыграет "Астана" в Лиге чемпионов

В городе, где "целуются Путин с Трампом", сыграет "Астана" в Лиге чемпионов
Фото Vesti.kz©

Действующий чемпион Казахстана футбольный клуб "Астана" начинает соревновательную кампанию в Лиге чемпионов матчем в Вильнюсе с "Жальгирисом". Корреспондент Vesti.kz прогулялся по улочкам города перед стартовым поединком дуэли - подробности в материале.

Итак, что Вы знаете о Вильнюсе? Кроме того, что это столица Литвы? Думаю, не так много. Во-первых, видели ли Вы "целующихся Путина и Трампа"? Как объясняют местные жители, автор (графический дизайнер 34-летний Миндаугас Бонана - прим. автора) хотел воплотить в произведении взгляд на общие политические взгляды двух личностей (по мотивам поцелуя Леонида Брежнева и Эрика Хонеккера - прим. автора). И вот, что у него вышло.






В достатке в городе и других графических проявлений настроений граждан. Например, "играющие дети" на стене частного кинотеатра "Литва".









Есть в Вильнюсе и более "традиционные" здания - церкви. Как шутят горожане, "куда у нас не посмотри, везде увидишь церковь".











Столицу Литвы можно назвать туристическим городом - путешествуя по центру, обязательно встретишь организованную группу пожилых граждан Германии или Англии. Пересечься можно и с "дикарями".









Есть в городе и примечательные памятники. Некоторые больше похожи на сказочных героев, но каждый имеет свою историю и "рабочую" функцию. Как например "человек, зажигающий свет"...



или хранитель города.



Есть и обязательные атрибуты, которые надо гладить для исполнения желания. Как без этого?



Есть и другие интересные скульптурные решения.

















В этом ресторане на углу в меню исключительно блюда 17-го века. И называется он "Этно".



Чтят в Литве и историю. Скажем, вот такую стену можно найти на бывшем здании КГБ. В память о погибших или пострадавших в застенках силового ведомства.



Есть монумент и основателя города - князя Гедиминаса. Более 700 лет назад он возвел крепость, позже разросшуюся в столицу Литвы.



А вот и сама крепость. Она стоит на холме, и добраться до нее можно по каменной дороге.





Любят в современном Вильнюсе домашних питомцев...



и уважают велолюбителей.



Но вернемся к футболу, который в Литве явно уступает баскетболу по популярности. Погода сегодня в Вильнюсе пасмурная, не исключены осадки (как на фото).



Кстати, не найдете Вы около стадиона билетных касс или киосков. Желающие попасть на матч покупают билеты через интернет, и вечером пройдут через эти ворота.



Тут их встретит "Роналдо по-литовски". С надеждой на успех...



Если дождя не будет, то искусственный газон обязательно обильно зальют водой.





Не стали заморачиваться на стадионе Федерации футбола Литвы современными технологиями и оставили вот такое табло.


Фото Vesti.kz©

Итак, Вы готовы к началу матча? Поединок "Жальгириса" с "Астаной" начнется в 23:15 по столичному времени и будет показан по телеканалу "Казахстан". Тренерский штаб казахстанского клуба обнародовал возможный состав, а главный тренер команды Станимир Стойлов назвал победные принципы в грядущем матче Лиги чемпионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама