Хет-трик Роналду вывел "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал", обыграв немецкий "Вольфсбург" в ответной встрече 1/4 финала со счетом 3:0, пробился в полуфинал Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответный матч состоялся на "Сантьяго Бернабеу". Хет-триком в составе мадридской команды отметился португальский форвард Криштиану Роналду, который открыл счет на 15-й минуте после прострела Даниэла Карвахаля. А через две минуты португалец замкнул головой передачу Тони Крооса и удвоил преимущество "Реала".

А вот третий гол болельщиками пришлось ждать до 77-й минуты, когда Роналду великолепно исполнил штрафной, пробив точно в образовавшуюся дырку в стенке игроков "Вольфсбурга". Именно такой счет нужен был мадридцам для выхода в следующую стадию турнира.

Стоит отметить, что в первой игре, которая состоялась в Германии, "Вольфсбург" одержал победу со счетом 2:0, но по сумме двух встреч уступил "Реалу" - 2:3. Соперник мадридской команды по полуфиналу Лиги чемпионов определится в ходе жеребьевки 15 апреля.

Напомним, что другим полуфиналистом стал английский "Манчестер Сити", который обыграл французский "Пари Сен-Жермен" в ответном четвертьфинальном матче со счетом 1:0 и по сумме двух встреч прошел дальше.