Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два матча "Астаны" вошли в ТОП-7 главных сенсаций группового этапа Лиги чемпионов

Два матча "Астаны" вошли в ТОП-7 главных сенсаций группового этапа Лиги чемпионов
Фото ©Vesti.kz
Футболисты "Астаны" претендуют на авторство главной сенсации группового этапа Лиги чемпионов. Казахстанский клуб уже удивил Европу, пробившись в эту стадию турнира. Большинство экспертов предсказывали команде 0 очков по итогам шести встреч, но эти прогнозы уже не сбылись. Vesti.kz предлагают вашему вниманию ТОП-7 главных сенсаций группового этапа Лиги чемпионов.

"Астана" - "Атлетико" 0:0 (4-й тур, группа С)
Что и говорить, астанчане сотворили сенсацию, добившись ничейного результата в родных стенах с не самым слабым противником. Команда на поле выложилась полностью. Все без исключения футболисты боролись за каждый метр поля, стелились в подкатах и выгрызали мячи у соперника. А если бы Джолчиев хладнокровно воспользовался своим моментом во втором тайме, то команда Диего Симеоне и вовсе могла бы уехать ни с чем. При такой игре и ничья для гостей получилась весьма приемлемым результатом.



Разумеется, высокий класс мадридцев чувствовался в течение всего матча. Стоило им чуть прибавить в движении, как создавалось напряжение у ворот Ненада Эрича, который в этот вечер действовал предельно собранно и надежно. К тому же, дважды ему на подмогу приходила перекладина ворот. Так или иначе, 0:0 - и "Атлетико" только второй в группе С, тогда как в лидеры вышла "Бенфика". Астанчане - четвертые и еще поборются за третье место, дающее право на участие в Лиге Европы.

"Астана" - "Галатасарай" 2:2 (2-й тур, группа С)
Мало кто верил, что в этом матче команде Станимира Стойлова доведется разжиться хотя бы очком. Однако они проявили характер и показали добротный футбол. Правда, матч не лучшим образом складывался для хозяев. Им дважды приходилось отыгрываться по ходу встречи. К тому же сербский вратарь казахстанского чемпиона Ненад Эрич действовал неуверенно, и именно его ляп на 86-й минуте привел ко второму голу. Правда, турки также чудили в обороне и дважды отметились автоголами, авторами которых стали Хакан Балта и Лионель Кароль на 77-й и 89-й минутах соответственно.



Из-за самоотверженности астанчан "Галатасарай" недосчитался очков и оказался в непростом турнирном положении. Теперь турецкому клубу необходимо в оставшихся играх удачно сыграть на выезде с "Атлетико" и дома с "Астаной", только в этом случае смогут рассчитывать на выход из группы или на попадание в Лигу Европы.
   
"Атлетико" - "Бенфика" 1:2 (2-й тур, группа С)
Мадридцы считались фаворитами этого поединка, к тому же долго не проигрывали на "Висенте Кальдерон". Но гости сыграли в пять защитников, оставили на голодном пайке лидеров "Атлетико" Антуана Гризманна и Джексона Мартинеса, в итоге добившись волевой победы.

Хотя для "матрасников" все начиналось как нельзя лучше. Уже на 23-й минуте отличился Анхель Корреа. Но спустя всего 12 минут Николас Гайтана провел ответный мяч, а после перерыва решающий гол забил Гонсалу Гедеш.

"Атлетико" получил оплеуху и позволил вырваться в лидеры "Бенфике", которая и по сей день главенствует в турнирной таблице.



ПСВ - "Манчестер Юнайтед" 2:1 (1-й тур, группа В)
Манкунианцы приехали в Эйндховен за тремя очками, но вместо этого не только проиграли, но и до конца сезона потеряли Люка Шоу, который получил двойной перелом ноги после столкновения с Эктором Морено. 

В целом англичане доминировали на поле, а на 40-й минуте и вовсе открыли счет. Отличился Мемфис Депай. Однако перед самым перерывом пропустили ответный мяч от "костолома" Морено. Несмотря на это, "МЮ" продолжал гнуть свою атакующую линию во второй 45-минутке, и все бы ничего, если бы на 57-й минуте не прозевал контрвыпад, увенчавшийся точным ударом Лучано Нарсинга.

Справедливости ради стоит заметить, что ПСВ в этом матче создал только два убойных момента и оба удачно реализовал, чего хватило для волевой победы над грозным соперником. Во многом благодаря этому голландцы сохранили шансы на выход из группы В, где сейчас занимают второе место.  



БАТЭ - "Рома" 3:2 (2-й тур, группа Е)  
Борисовчане ударно провели первый тайм, по итогам которого громили римлян - 3:0. Никто от них такой прыти не ожидал. В то же время игра у команды Руди Гарсии совершенно не клеилась, футболисты выглядели деморализованными. И все же во втором тайме гости пришли в себя и воспользовались самоуспокоенностью хозяев, видимо, решивших, что игра сделана. Точные удары Жервиньо и Василиса Торосидиса сократили разрыв в счете до минимума и сохранили лицо римлянам, а вот забить третий мяч итальянцы не сумели.

После этого поражения "Рома" подверглась оглушительной критике в Италии, ведь команда опустилась на последнее место в группе. В свою очередь, БАТЭ поднялся на третью позицию и по-прежнему может рассчитывать на выход из группы.   



"Динамо" Загреб - "Арсенал" 2:1 (1-й тур, группа F)
Кто бы мог подумать, что "канониры" стартуют с поражения в Загребе. Ведь ранее они достаточно удачно играли против хорватского клуба. Да и этот матч начали очень уверенно, по-хозяйски, если так можно выразиться. А первый гол пропустили не без помощи своего игрока Алекса Чемберлена, который на 24-й минуте срезал мяч в свои ворота при содействии Йосипа Пиварича.

После этого гости занервничали и перестали показывать стройную игру. Более того, еще в первом тайме остались в меньшинстве из-за удаления Оливье Жиру схлопотавшего два "горчичника". А на 58-й минуте пропустили второй мяч от Жуниора Фернандеса. Лишь под занавес встречи Тео Уолкотт один мяч отыграл, но на большее "Арсенал" не хватило. Сенсационной получилась победа загребского "Динамо". 



"Арсенал" - "Олимпиакос" 2:3 (2-й тур, группа F)
Лондонцы были полны желания реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение в Загребе. Но подопечные Арсена Венгера вторично уступили команде классом ниже. При этом в течение всего матча были в роли догоняющей стороны. В составе греков отличились Фелипе Пардо, Альфред Финнбогасон, и мяч в свои ворота забил голкипер "Арсенала" Давид Оспина. У проигравших голами отметились Тео Уолкотт и Алексис Санчес. После очередной неудачи "Арсенал" осложнил борьбу за выход из группы, опустившись на последнее, четвертое место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама