Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Новый" Хави и "старый" Торрес. Десять бесшабашных звезд "Атлетико"

"Новый" Хави и "старый" Торрес. Десять бесшабашных звезд "Атлетико"
Антуан Гризманн и Фернандо Торрес. Фото с сайта fourfourtwo.com
Сегодня ночью "Астана" в Мадриде встретится с "Атлетико". В преддверии матча Vesti.kz рассказывают о самых известных и ярких футболистах испанского клуба, против которого чемпион Казахстана сыграет полуосновным составом.

Словенец Ян Облак начинал профессиональную карьеру в 16 лет. Спустя год его купила "Бенфика", а еще через три - мадридский "Атлетико", не пожалевший за молодого голкипера 16 миллионов евро. Прошлый сезон ушел у Облака на адаптацию, зато в этом он - безоговорочно первый номер "матрасников".



А вот выиграть конкуренцию в сборной Словении пока не может, но Самиру Хандановичу в ближайшие годы стоит поволноваться за свое место. Кстати, в матче с "Астаной" Облак встретится с соотечественником Бранко Иличем, с которым он вместе выступает за национальную команду. 



Бразилец Филипе Луис несколько лет был украшением защиты "Атлетико". Летом 2014 года он не смог отказать "Челси" и уехал в Лондон, где у него не получилось стать игроком основы. Перед началом этого сезона мадридцы вернули Луиса, оставшись в плюсе на 4 миллиона евро. В "Атлетико" Луис вновь стал похожим на себя, и, кажется, ответа на вопрос, почему он не заиграл в "Челси", не знает никто. 



Уругваец Диего Годин - один из сильнейших защитников мира последних лет. В "Атлетико" он проводит свой шестой сезон. Несмотря на то, что Годин играет в обороне, в памяти надолго останутся его два гола: первый - был забит в матче с "Барселоной" и принес мадридцам чемпионский титул, а второй - в финале Лиги чемпионов. 



В молодости 30-летний защитник Хуанфран пытался пробиться в основу мадридского "Реала", но пик карьеры встретил в другом столичном клубе. "Атлетико" нашел Хуанфрана в "Осасуне", где старательный футболист несколько лет был лидером. В Мадриде он не сбавил обороты, а продолжил прогресс. Как итог - поехал на победный для испанцев Евро-2012, выиграл чемпионат Испании и узнал, каково играть в финале Лиги чемпионов. 



Капитан "Атлетико" Габи является воспитанником "матрасников". Он дважды уходил из клуба, но окончательно вернулся четыре года назад и с тех пор прочно занял место в центре поля. При всей своей безупречной репутации Габи умудрился вляпаться в скандал. В прошлом сезоне он признался, что в 2011 году, будучи еще игроком "Сарагосы", принял участие в договорном матче. "Я сделал то, что клуб попросил меня", - заявил Габи. Дело пока закрыто. 



Полузащитник Коке пришел в академию "Атлетико" восьмилетним мальчиком. Сейчас ему 23, и он - один из самых неординарных футболистов мира. К Коке уже присматривалась "Барселона", а его самого называют новым Хави. Сравнение неслучайно - в прошлом сезоне Ла Лиги, например, он отдал 13 голевых передач. 



Португальский полузащитник Тиагу Мендеш был весьма неплох во французском "Лионе" в начале 2000-х. Правда, у него толком не получилось заиграть ни в "Челси", ни в "Ювентусе", зато в "Атлетико" все идет как надо. Прошлым летом к Мендешу приписывали интерес со стороны "Челси", но в итоге 34-летний португалец остался в Мадриде, где проводит уже свой шестой сезон. 



Летом 2014 года "Атлетико" потратил 30 миллионов, чтобы Антуан Гризманн переехал в Мадрид. Спустя сезон можно сказать, что "матрасники" с этим приобретением не ошиблись. Под руководством Симеоне Гризманн продолжил свой прогресс. Молодому французу пророчат будущее Месси или Роналду, и понятное дело, что не зря. На старте этого сезона Гризманн уже забил четыре гола и наверняка пополнит свой бомбардирский счет в матчах с "Астаной".



29-летний колумбийский форвард Джексон Мартинес летом шумно перебирался из "Порту" в "Атлетико". За него было заплачено 35 миллионов евро. Неудивительно, что сейчас Мартинеса ругают все: в восьми матчах - один гол. Впрочем, никто на нем крест пока не ставит, да и сам футболист в одном из последних интервью заявил, что его адаптация в Мадриде не завершена. Обязательно стоит упомянуть, что Мартинес очень хорошо знаком с Рохером Каньясом - в 2009 году они вместе добывали для "Индепендьенте Медельин" золото чемпионата Колумбии. Правда, в первом матче экс-одноклубники не увидятся - Каньяс остался в Астане, чтобы лучше подготовиться к матчу с "Кайратом". 



Конечно, Фернандо Торрес уже давно не тот. В январе прошлого года самый юный капитан в истории "Атлетико" вернулся домой после восьми лет странствий. Торрес блистал в "Ливерпуле", превратился в мем в "Челси" и пытался подарить надежду в "Милане". Трофейной комнате в доме Торреса может позавидовать любой футболист мира, но ощущение недосказанности от его карьеры пока остается. Хочется верить, что в родном "Атлетико" он себя еще обязательно проявит. 

БОНУС



Возглавляет "Атлетико" аргентинец Диего Симеоне. Вы его можете помнить прекрасным футболистом, который никогда на поле не чурался провокаций. В "Атлетико" Симеоне когда-то оставил о себе прекрасную память как игрок и вернулся, уже будучи тренером, чтобы открыть в истории клуба новую страницу. Прямо сейчас Симеоне - второй в истории клуба тренер по количеству побед. Впереди лишь Луис Арагонес. Симеоне который уже сезон сватают в клубы статусом повыше, но он по-прежнему в "Атлетико" и по-прежнему делает самую бесшабашную и искреннюю команду европейского футбола.

Матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "Атлетико" - "Астана" пройдет на стадионе "Висенте Кальдерон" в ночь с 21 на 22 октября. В прямом эфире игру покажет телеканал "ТАН". 

Отметим, что в Мадрид не полетели сразу шесть игроков основного состава "Астаны": это защитники Марин Аничич и Дмитрий Шомко, полузащитники Рохер Каньяс, Бауржан Джолчиев и Неманья Максимович и форвард Танат Нусербаев. Главный тренер Станимир Стойлов объяснил это решение тем, что уже в воскресенье команде предстоит матч против "Кайрата", в котором решится судьба золотых медалей чемпионата Казахстана. 

В материале использованы фотографии с официального сайта "Атлетико" и strettynews.com, quecrack.com, as.com и mundodeportivo.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама