Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Eurosport назвал причины, которые помешали "Астане" выиграть у "Галатасарая"

Спортивный портал Eurosport.ru, а именно журналист сайта Сергей Глебов, назвал причины, которые помешали "Астане" выиграть у "Галатасарая" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что встреча, которая прошла в Астане, завершилась со счетом 2:2. 

Отсутствие опыта
Впервые в нынешнем сезоне "Астана" пробилась в групповую стадию сильнейшего на планете клубного турнира. И звезд с неба чемпион Казахстана на этом этапе не хватает. Столичные футболисты вообще впервые взяли старт в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, а сам клуб был основан всего шесть лет назад. За столь короткий срок набраться международного опыта просто невозможным, и ничью с "Галатасараем" можно и даже нужно расценивать как большой успех.

Впервые же в футбольную Европу "Астана" попала год назад. Тогда она заставила говорить о себе после победы в третьем квалификационном раунде над шведским АИКом - 1:1, 3:0. Впрочем, уже в плей-офф "Вильярреал" камня на камне не оставил от клуба из Казахстана - 3:0, 4:0. Впрочем, астанинцы нюхнули пороху международных баталий, но до более громких успехов еще расти и расти. А "Галатасарай" им был по зубам, но сказалось волнение и даже переоценка силы соперника.

Голкипер
Ненад Эрич, которому исполнилось 33 года, уже шесть лет играет в Казахстане. В Сербии он особых успехов не добился, и потому обзавелся еще одним паспортом. Дела на новом месте пошли неплохо, и вскоре Ненад стал лучшим голкипером чемпионата. В футбольной Европе играют футболисты все-таки совершенно другого класса, к встрече с которыми Ненад, откровенно говоря, не готов. И это доказала встреча с "Галатасараем". Оба мяча на совести Эрича. Один из них он пустил в ближний угол, хотя прекрасно видел момент удара Кысы. Во втором случае серб собственноручно забросил мяч в свои ворота после не самого опасного выстрела Гюмюса с острейшего угла.

Класс соперника
"Галатасарай" сейчас переживает тяжелые времена, но магия имени стамбульского клуба слишком уж довлела над футболистами "Астаны". Остроатакующие отрезки у казахстанцев получались слишком уж короткими. Игроки будто вспоминали, кому они противостоят. Тем не менее моментов у ворот Фернандо Муслеры должно было быть гораздо больше. Игроки передней линии хозяев постоянно забывали поднимать глаза. Сколько потенциально опасных ударов Фокси Кетевоамы, Жуниора Кабананги, Георгия Жукова и Неманьи Максимовича приходились в ногу ближайшего защитника, и не сосчитать. Тот же Фокси дважды обязан был расстреливать турецкие ворота, но элементарно не мог поставить правильно ногу, что профессиональный форвард обязан делать с закрытыми глазами. Турки же возможностями своими не сорили и реализовали свои моменты в не самых простых ситуациях. Что до реально голевых моментов, их у ворот Эрича фактически не было. С другой стороны, ничья с "Галатасараем" вписана золотом в пока еще очень короткую историю "Астаны". Возможно, это только первая ласточка перед высоким полетом "Астаны".

Напомним, что ничья с "Галатасараем" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов принесла футбольному клубу "Астана" полмиллиона евро. Таким образом, на данный момент столичный клуб в этом еврокубковом сезоне заработал уже 13 миллионов 200 тысяч евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама