Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший вратарь "Реала" и еще 8 звезд соперника "Астаны" в Лиге чемпионов

Бывший вратарь "Реала" и еще 8 звезд соперника "Астаны" в Лиге чемпионов
Фото facebook.com/apoelfcofficial
Бывшие игроки "Челси", "Реала" и "Арсенала", чемпион мира, легенда кипрского футбола и старый знакомый Станимира Стойлова - Vesti.kz представляют кипрский АПОЭЛ, который сразится с "Астаной" за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. 



31-летний Бой Ватерман - воспитанник амстердамского "Аякса", но свою взрослую карьеру он пытался построить в других голландских грандах. В АЗ молодой Ватерман чаще ездил в аренду, а в ПСВ задержался всего на сезон. Последние три года он играет за рубежом. Сначала это была Турция и "Карабюкспор", а теперь - Кипр, АПОЭЛ и Лига чемпионов.



Испанец Хорди Кодина последние несколько лет был основным вратарем "Хетафе" - самого малопосещаемого клуба испанской примеры. В 31 год он решил что-то поменять в своей жизни и уехал на Кипр. В молодости Кодина несколько лет был резервным голкипером "Реала". В Мадриде у него шансов из-за игравшего тогда Икера Касильяса не было - все ограничилось несколькими товарищескими и одной официальной играми. Зато на память остались отличные фотографии, которые украшают одну из страниц его официального сайта. 



Бразильский защитник Карлао до Кипра восемь лет играл за "Сошо" во французской Лиге 1. Ну а начинал он карьеру в "Коринтиансе", где в одном из сезонов пересекся с Зелао, который выступал за "Астану" в 2013 году. В первом матче Карлао, скорее всего, не сыграет из-за травмы, зато должен быть готов ко второй и, возможно, решающей игре.



Защитник Жуан Гильерме оказался на Кипре в 2013 году. До этого были родной "Интернасьонал" из Порту-Аллегри и португальский "Маритму". Вряд ли в юности Гильерме думал, что проведет карьеру на обочине европейского футбола, ведь в 17 лет он был капитаном юношеской сборной Бразилии и выигрывал чемпионат мира. Впрочем, пару лет назад все могло сложиться еще хуже - Гильерме звали на просмотр в казахстанские клубы. 





В 20 лет португалец Нуно Мораиш был игроком самого "Челси". Два года он пытался пробиться в основу, но все ограничилось четырьмя матчами. В 2007 году Мораиш после того, как расторг контракт с лондонцами, отправился на Кипр, где и играет до сих. В АПОЭЛе он один из капитанов, живая легенда и символ команды, но кажется, карьера Мораиша могла бы развиваться куда успешнее в лигах, уровнем повыше кипрской. 



Полузащитник Гиоргос Эфрем воспитывался в академии "Арсенала", а старт профессиональной карьеры дал в "Рейнджерс". В Шотландии он еще пытался закрепиться в "Ливингстоне" - тоже без особого успеха. Поняв, что в Великобритании ловить нечего, Эфрем вернулся домой. Пара сезонов в "Омонии" сделали из него игрока сборной Кипра, а в прошлом сезоне он облачился в яркую футболку АПОЭЛа. Эфрему сейчас 26 - самое время заявить о себе в полный голос, и Лига чемпионов подходит для этого идеально.



Полузащитник Вандер Виейра хорошо знает требования Станимира Стойлова: с нынешним тренером "Астаны" он работал вместе в "Ботеве". Более того, у Виейра соперник по Лиге чемпионов вызывает хорошие ассоциации. В 2013 году бразилец вместе с "Ботевым" громил "Астану" в Лиге Европы со счетом 5:0. На Кипре Вийера провел неплохой сезон в составе АЕЛа и заслужил трансфер в АПОЭЛ. В первом матче он не сыграет из-за травмы, но существует вероятность, что поправится ко второй игре.



Аргентинский нападающий Томас Де Винсенти профессиональную карьеру начал в 19 лет в Греции. Отыграв пару лет за "ПАС Янину", где он был лидером, де Винсенти ушел на повышение в "Олимпиакос". Закрепиться в гранде оказалось непосильной задачей для аргентинца, и вскоре последовала аренда в АПОЭЛ, а потом - и полноценный трансфер. Де Винсенти - один из лидеров кипрского клуба, именно его голы "Вардару" и "Мидтьюланду", собственно говоря, позволили команде и дойти до матчей с "Астаной". 



Капитан АПОЭЛа Константинос Хараламбидис в последний год перестал мучить комментаторов и стал реже появляться на поле в составе команды. Тут сказывается и возраст - легенде кипрского футбола уже 34. Но когда надо, он все еще в полном порядке. За плечами Хараламбидиса, который является третьим бомбардиром сборной Кипра в ее истории, выступления за греческие ПАОК и "Панатинаикос" и немецкий "Карл Цейсс". В АПОЭЛе он с 2008 года, и вряд ли совпадение, что именно с этого периода клуб из Никосии и переживает свой самый яркий период в истории. 

Матч раунда плей-офф квалификации "Астана" - АПОЭЛ состоится 18 августа на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00 по местному времени. Эту игру в прямом эфире покажет телеканал "ТАН".

Ответная встреча между командами состоится в ночь с 26 на 27 августа в Никосии. Победитель этой пары получит путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама