Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Войдем ли в историю? Превью к первому матчу ЛЧ "Астана" - АПОЭЛ

Войдем ли в историю? Превью к первому матчу ЛЧ "Астана" - АПОЭЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
"Астана" войдет в историю, если по сумме двух матчей пройдет кипрский АПОЭЛ и квалифицируется в групповую стадию Лиги чемпионов. Ведь ранее ни одной казахстанской команде не доводилось побеждать в раундах плей-офф и участвовать в основной сетке главного клубного турнира. Подробности - в материале Vesti.kz.

АПОЭЛ последние три сезона становился победителем чемпионата Кипра. В еврокубках участвует с сезона-1963/64. 

В Лиге чемпионов с учетом отборочных раундов провел 66 игр, одержал 19 побед, 18 встреч завершил вничью и потерпел 29 поражений. Забил 71 и пропустил 91 мяч. 

Если же учесть матчи в Кубке УЕФА/Лиге Европы, Кубке кубков, то АПОЭЛ в общей сложности отыграл 160 матчей, из них 49 выиграл, 41 раз добивался мирного исхода и 70 игр проиграл. Забил 186 и пропустил 256 мячей. 



В текущей квалификации провел четыре матча, одержал одну победу, дважды сыграл вничью и потерпел одну неудачу (АПОЭЛ - "Вардар", Македония - 0:0, 1:1; "Митьюлланд", Дания - АПОЭЛ - 1:2, 1:0).

Ранее АПОЭЛ трижды выступал в групповой стадии Лиги чемпионов. В сезоне-2009/2010 попал в группу D, где в компании с мадридским "Атлетико", "Порту" и "Челси" занял четвертое место.

В сезоне-2011/2012 жребий определил кипрский клуб в группу G, где в компании "Зенита", "Порту" и донецкого "Шахтера" занял первое место. В 1/8 финала в серии пенальти прошел французский "Лион" (1:0, 0:1, по пенальти 4:3). А вот в четвертьфинале был бит мадридским "Реалом" 0:3, 2:5.

В сезоне-2014/2015 оказался в квартете F, в котором также находились ПСЖ, "Аякс" и "Барселона". В итоге финишировал на четвертом месте.

Лучшим бомбардиром АПОЭЛа текущего сезона является аргентинский форвард Томас Де Винcенти, в его активе четыре матча, 349 минут игрового времени, два гола, восемь ударов, из них четыре в створ, совершил и заработал по пять фолов.

Также стоит отметить португальского нападающего Луиша Леала. На его счету одна голевая передача, девять ударов по воротам, совершенных и заработанных фолов 4-5.  

У "Астаны" лучшими снайперами по-прежнему остаются Рохер Каньяс и Патрик Твумаси, у обоих по два гола. Также по точному удару совершили Бауржан Джолчиев, Евгений Постников и Дмитрий Шомко (на снимке). Последний на своем счету имеет и две голевые передачи.



При этом Твумаси пропустит предстоящий матч с АПОЭЛом из-за удаления в ответном поединке с ХИКом. Хотя ганский футболист считался одним из опасных игроков в составе астанчан. В предыдущих играх он вдобавок к двум голам нанес 12 ударов по воротам соперников, совершил шесть и заработал 11 фолов. 

В нынешней квалификации "Астана" играла более эффективно и результативно, чем АПОЭЛ. Так, голы 7-3, всего ударов 52-43, в створ 21-11, угловые 11-20, офсайды 2-7, предупреждения 8-8, удаления 2-1, совершено фолов 48-54, заработано фолов 43-52. 

Напомним, ранее "Астана" прошла "Марибор" (Словения) - 1:0, 1:3 и ХИК (Финляндия) - 0:0, 3:4. 

Из интересных фактов также отметим, что в предыдущие годы ни одна из казахстанских команд не одерживала итоговую победу в раундах плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы ("Шахтер" - "Селтик" - 2:0, 0:3, "Астана" - "Вильярреал" - 0:3, 0:4). Между тем АПОЭЛ ни разу не проигрывал на данном этапе, пройдя "Копенгаген" (2009/10), "Вислу" (2011/12) и "Ольборг" (2014/15). 

Как видим, "Астана", уже обеспечившая себе место в основной сетке Лиги Европы, может попасть в историю и стать первым казахстанским клубом, которому посчастливилось квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов. 

Добавим, первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между "Астаной" и АПОЭЛом пройдет 18 августа на стадионе "Астана Арена". Игра начнется в 22:00 по местному времени, ее в прямом эфире покажет телеканал "ТАН".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама