Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы должны проходить первый раунд ЛЧ и ЛЕ вне зависимости от жеребьевки - специалист

Мы должны проходить первый раунд ЛЧ и ЛЕ вне зависимости от жеребьевки  - специалист
Фото с сайта ПФЛ
Казахстанские клубы обязаны квалифицироваться во второй отборочный этап Лиги чемпионов и Лиги Европы, если хотят расти и представляться амбициозной футбольной страной. Такое мнение корреспонденту Vesti.kz высказал Агадилда Хасенов, известный по работе в ФК "Сункар".

"Марибор" (Словения) - "Астана"
Первый матч пройдет 14/15 июля, ответный - 21/22 июля

"Марибор" - опытный боец этого турнира. Тем не менее шанс есть. Потому что "Астана" - хорошая команда. В первой игре главное не допустить явного преимущества словенского клуба. А уже в родных стенах с помощью 12 игрока можно попытаться его пройти.

Состав "Астаны" позволяет рассчитывать на успешное выступление. Футболисты достаточно квалифицированные во всех линиях. У них мотивация будет на высшем уровне, так как любой игрок мечтает участвовать в Лиге чемпионов. Каждый из них проявит стремление показать себя как в индивидуальной игре, так и в командной.

Да, в премьер-лиге "Астана" дает слабинку, с несильными соперниками теряет очки. Однако нельзя мотивацию во внутреннем чемпионате сравнивать с мотивацией в Лиге чемпионов. Это позволяет надеяться, что она сможет себя реализовать, как европейская команда. По крайней мере, на это надеюсь. 

От первого раунда многое зависит. Если пройдут "Марибор", то обретут уверенность в своих силах и получат шанс дойти до групповой стадии. Почему нет? Уровень казахстанского чемпионата растет, и такие команды, как "Астана", приглашают достаточно квалифицированных исполнителей. Поэтому мы вправе ожидать, что она сможет "выстрелить". К этому нужно стремиться.

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Кайрат"
Первый матч пройдет 2 июля, ответный - 9 июля

Конечно, "Црвена Звезда" не тот клуб, в свое время блиставший и выигрывавший Кубок чемпионов. Сейчас идет смена поколения. Но не надо забывать, что у этого соперника хорошие традиции в плане побед, игры и воспитания своих молодых футболистов. У него всегда были "звезды". Так что это самый серьезный клуб, выпавший нам в этом квалификационном раунде. Я бы не сказал, что его можно легко пройти. По мне, этот оппонент очень непростой, и "Кайрату" будет нелегко.

"Црвена Звезда" - команда молодая. Эмоции - дополнительные крылья полета. Сделает ставку на первую игру. В связи с этим "Кайрату" важно сыграть с таким запасом, чтобы дома оставался шанс, и тогда можно рассчитывать на успех.

Об атакующей модели "Кайрата" 
Обычно говорят, не нужно отступать от своей игры. Честно говоря, я не вижу ярко выраженного стиля у команды. Да, она активно в атаке играет и не очень организованно смотрится в обороне. Но учитывая то обстоятельство, что "Црвена Звезда" на своем поле станет атаковать, играть с открытым забралом рискованно для алматинцев.

В то же время не следует прижиматься к своим воротам. Здесь необходима соответствующая тактическая модель на конкретную игру. Понятно, что атакующая команда сзади оставляет свободные зоны, и важно их использовать, так как "Кайрату" в любом случае представится шанс контратаковать. А атака у алматинцев сильная. Вот если кайратовцы смогут организованно сыграть в обороне, не прижимаясь к своим воротам, а все время остро контратакуя, тем самым заставляя соперника осторожно действовать в атаке, тогда можно добиться приемлемого результата. Ведь игра с оглядкой назад не позволит эффективно действовать в нападении.

"Первым номером" "Кайрат" вряд ли сыграет, хоть и любит атаковать, иначе обречет себя на большой риск с учетом индивидуально сильных игроков в составе соперника.

У "Кайрата" сезон в самом разгаре. И это дает определенное преимущество перед "Црвеной Звездой", которой только через игры предстоит набрать форму. Хотя иногда эмоции вот этот недостаток нивелируют.

"Актобе" - "Нымме Калью" (Эстония)
Первый матч пройдет 2 июля, ответный - 9 июля     

"Нымме Калью" - слабый соперник? Исходя из того, что мы об этой команде ничего не знаем, то, наверное, да. И потом "Актобе" по подбору игроков и по предыдущим выступлениям в еврокубках очень опытный клуб. В этой ситуации актюбинцам как бы самим не угодить в ловушку под названием недооценка противника. И все же не думаю, что это случится. Все-таки в Лиге Европы участвуют приличные клубы. Важно сыграть уверенно и достойно, в этом случае "Актобе" квалифицируется в следующий этап.

О заделе на своем поле   
Аппетит приходит во время игры. Эта опасность всегда существует. Футболисты - люди молодые. Стремление забить как можно больше - обратная сторона недооценки соперника. Та же ловушка. Поэтому этот фактор важно учесть. Но тут уже тренерский штаб должен управлять эмоциями игроков. 

"Ордабасы" - "Бейтар" (Израиль)
Нам уже попадались израильские команды, представляющие собой грозную силу. "Ордабасы" придется непросто. Но я помню, как южане играли против "Русенборга" в Алматы в присутствии полных трибун. И по игре должны были норвежцев проходить. Подвела реализация. Ситуация будет схожей. "Ордабасы" полетит вперед и постарается подавить оппонента. Моменты будут, главное их использовать. Тогда был второй квалификационный раунд, а сейчас только первый. Поэтому будет немножко сложнее. Хотя "Ордабасы" довольно организованный клуб и способен сделать задел. Кумыков с "Шахтером" в еврокубках добился лучшего результата в истории отечественного футбола. Тренеры ведь тоже растут вместе с командой, а этот опыт неоценим и пригодится шымкентским футболистам, которые обязаны пройти "Бейтар".

Вне зависимости от жеребьевки казахстанские клубы должны преодолевать первый отборочный этап, если действительно хотят расти, представляться амбициозной футбольной страной. Тем более вкладываются немалые деньги, приобретаются квалифицированные игроки. Каждый из них желает реализовать свои амбиции. Это для них экзамен. Надеюсь, они его сдадут.

Отметим, что первые матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут на поле команд, указанных в паре первыми.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама