"Актобе" сыграл вничью со "Стяуа" в первом матче Лиги чемпионов

Фото с сайта ФК "Актобе"/Юрий и Илья Тарасенко©
Чемпион Казахстана по футболу "Актобе" и румынская команда "Стяуа" сыграли вничью в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Актобе, завершилась со счетом 2:2. Футболисты "Стяуа" вышли вперед на 44-й минуте. После ошибки вратаря "Актобе" Андрея Сидельникова, отличился Клаудиу Кешеру, который сыграл на добивании. Стоит отметить, что в первом тайме активнее смотрелись футболисты "Актобе", но реализовать свои моменты они не смогли.

На 58-й минуте чемпион Казахстана после розыгрыша углового удара сравнял счет. Автором мяча с передачи Маркоса Пиззелли стал Валерий Коробкин. Однако на 79-й минуте Андрей Препелицэ дальним ударом вновь вывел "Стяуа" вперед. Причем в этом эпизоде мяч попал в игрока "Актобе" и в итоге Сидельников не смог помочь своей команде. Ничью казахстанской команде в концовке матча принес Роберт Арзуманян, который после великолепного паса Андерсона Сантаны, переиграл Гедрюса Арлаускиса. В оставшееся время футболисты "Актобе" создали еще несколько моментов, но забить третий гол не смогли.

Ответная игра между этими командами состоится 6 августа в Бухаресте на стадионе "Стяуа" и начнется в 23:30 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.

Напомним, что "Актобе" во втором раунде обыграл тбилисское "Динамо" по сумме двух встреч со счетом 4:0, а "Стяуа" взяла верх над норвежским "Стремсгодсетом" с общим счетом 3:0. Следить за всеми новостями футбольного клуба "Актобе" можно здесь.