Вход

"Актобе" разгромил "Динамо" и пробился в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

В ответной игре чемпион Казахстана обыграл "Динамо" со счетом 3:0.

Фото с сайта Timeskz.kz/Luiza Gabriel©
Чемпион Казахстана по футболу "Актобе", разгромив тбилисское "Динамо", пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Актобе, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В первом тайме активнее смотрелись футболисты "Актобе", которые чаще били по воротам Георгия Лория, однако, и игроки "Динамо", не отставали от соперника. В нескольких моментах актюбинскую команду спас капитан Андрей Сидельников. Концовка же первого тайма запомнилась потасовкой футболистов, за что зачинщики получили по желтой карточке.

Во втором тайме подопечные Владимира Газаева продолжили владеть инициативой. И в одном из моментов Алексей Антонов мог открывать счет, но в блестящем прыжке свою команду спас Лория. Однако, спустя совсем немного времени Антонов все же переиграл голкипера "Динамо". На 75-й минуте украинский форвард красивым ударом в прыжке замкнул точную передачу Марата Хайруллина.

Спустя семь минут, вышедший на замену вместо Антонова Игорь Зенькович, сделал счет 2:0. Причем это произошло после ошибки Георгия Лория, который попал в форварда "Актобе" и мяч отскочил в ворота грузинской команды. Уже в добавленное время Абат Аймбетов, вышедший на поле вместо Неко, с передачи Хайруллина довел дело до разгрома - 3:0. Таким образом, счет в противостоянии "Актобе" с "Динамо" стал 4:0 в пользу казахстанской команды.

Напомним, что в первой игре, которая прошла в Тбилиси, чемпион Казахстана одержал победу со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Данило Неко. Соперником "Актобе" в следующем раунде Лиги чемпионов будет румынская "Стяуа", обыгравшая норвежский "Стремсгодсет" с общим счетом 3:0. В первой игре, которая прошла в Норвегии, "Стяуа" победила - 1:0, а ответный матч, состоявшийся в Бухаресте, закончился победой хозяев - 2:0.