"Зенит" уступил "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты "Боруссии" празднуют гол в ворота "Зенита". Фото РИА Новости, Игорь Руссак
Питерский футбольный клуб "Зенит" потерпел поражение от дортмундской "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

"Боруссия" вела с преимуществом в два мяча уже после первых пяти минут игры. Сначала на четвертой минуте Генрих Мхитарян открыл счет, а через минуту отличился Марко Ройс.

В начале второго тайма "Зенит" после затяжной атаки сумел отыграть один мяч - на 57-й минуте гол забил Олег Шатов. Однако радость питерцев была не долгой. На 61-й минуте Роберт Левандовски забил третий гол в ворота Юрия Лодыгина.

На 69-й минуте "Зенит" заработал пенальти, который точно реализовал Халк, но через две минуты Левандовски оформил дубль и восстановил преимущество "Боруссии" в два мяча.

Ответную встречу команды проведут 19 марта в Дортмунде.