Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глазго наполнился оранжевым цветом перед игрой "Селтика" и "Шахтера" (+видео)

Глазго наполнился оранжевым цветом перед игрой "Селтика" и "Шахтера" (+видео)
Фото Vesti.kz©
"Враг моего врага - мой друг" - этот принцип стал основным для болельщиков "Рейнджерс" в противостоянии карагандинского "Шахтера" и "Селтика" из Глазго за выход в групповой этап футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

Непримиримые соперники по чемпионату Шотландии, "Рейнджерс", разобщенные с "Селтиком" национальным и религиозным барьерами, не скрывают своего злорадства по поводу позорного для всех в Британии проигрыша казахстанской команде и будут болеть за "Шахтер".



Стоит уточнить, правда, что речь не идет о поддержке казахстанской команды на трибунах "Селтик Парка". Явиться на стадион "Селтика" болельщики "Рейнджерс" не могут по целой массе причин, а также официальных и негласных правил английского футбола, основными из которых является то, что им нельзя занимать секторы иностранных болельщиков, но и на трибунах "Селтика" они тоже не могут позволить себе находиться. Поэтому вся поддержка новоиспеченных болельщиков "Шахтера" будет закрыта за стенами многочисленных пабов, где соберутся все, кто по тем или иным причинам не окажется на стадионе.

Вообще тема Казахстана, Караганды и конкретно "Шахтера" сейчас стала новомодным трендом в столице Шотландии. Казахстанских спортсменов и болельщиков узнают на улицах города, обнимают, целуют и желают удачи даже болельщики "Селтика" - настолько прониклись уважением к команде никому там не известной страны, поразившей, казалось бы, непобедимую команду.



Любая атрибутика "Шахтера" пользуется бешеным спросом. Кепка, шарфик или брелок - неважно, на любом предмете с символикой "Шахтера" карагандинский футбольный клуб сейчас мог бы неплохо подзаработать.

Корреспондент Vesti.kz подсчитал, что за вчерашний день к нему с просьбой подарить или продать заветный оранжевый шарфик обратилось не менее 50 человек. Один фанат футбола даже обещал накормить за этот атрибут обедом в любом ресторане города. Впрочем, понимая, что раздобыть ценный артефакт будет практически невозможно, многие находят простой выход, откапывая в гардеробах одежду оранжевого цвета.



Что же касается "Селтика", то у всех его болельщиков отношение к предстоящей игре реально строже. В случае поражения в серии плей-офф болельщики не намерены терпеть Нила Леннона в качестве главного тренера "Селтика" и вообще видеть его в команде. Несмотря на то, что контракт с Ленноном продлен еще на год, болельщики готовы протестовать против его кандидатуры в ультимативной форме.

Отраден еще и тот факт, что теперь практически весь Глазго знает, что из себя представляет Казахстан и Караганда, ведь город почти полностью живет футболом. Учитывая, что населяют старый свет люди просвещенные, приятно что в Шотландии все понимают, что Казахстан - это не только Борат Сагдиев.







Фото и видео Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама