Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что нужно знать о матче "Селтик" - "Шахтер"

Что нужно знать о матче "Селтик" - "Шахтер"
Фото ©wordpress.com

В ночь с 28 на 29 августа в Глазго на стадионе "Селтик Парк" состоится ответная игра между местным "Селтиком" и карагандинским "Шахтером" в рамках финального раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов. Vesti.kz предлагает вам ознакомиться с краткой справочной информацией о данном противостоянии.

1. Матч пройдет на втором по вместимости стадионе в Шотландии - на домашней арене "Селтика" - "Селтик Парк", которая вмещает 60 832 человек, в то время как стадион "Мюррейфилд" в городе Эдинбург - 67 800 человек.


2. После победы "Шахтера" над "Селтиком" Виктора Кумыкова предложили сделать главным тренером сборной Казахстана, а после поражения шотландской команды от карагандинцев руководство "Селтика" продлило соглашение с Нилом Ленноном еще на один сезон.

3. Раньше карагандинский "Шахтер" никогда не играл на таком вместительном стадионе. По этому показателю из соперников "Шахтера" в еврокубках самым большим стадионом обладали польский "Рух" (первый квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА в сезоне 2010/11, проигрыш с общим счетом 3:1) и албанский "Скендербеу" (третий квалификационный раунд Лиги чемпионов в сезоне 2013/14, выигрыш с общим счетом 5:3), которые имели вместимость 12 000 человек.

4. Футболистов "Шахтера" в игре на "Селтик Парк" ждет огромное давление со стороны болельщиков. Чтобы быть готовыми к этому, тренерский штаб решил проводить последние тренировки перед игрой под "фонограмму", то есть под искусственно созданный шумовой фон.

5. Прямую трансляцию матча покажет телеканал КТК. Начало в 00:30 по времени Астаны.

6. Карагандинская команда не смогла взять с собой в Шотландию своих болельщиков. В Глазго смогли поехать только те, у которых в настоящее время уже есть виза на въезд в Великобританию. Однако, ожидается, что казахстанскую команду поддержат местные студенты из Казахстана.

7.Карагандинские болельщики смогут поддержать свою команду на стадионе "Шахтер", где на экране будет показан ответный матч.

8. Обе команды в последнем туре внутренних чемпионатов сыграли вничью. "Шахтер" в Караганде не смог обыграть павлодарский "Иртыш", а "Селтик" также дома не смог справиться с "Инвернесс Каледониан Тисл" - 2:2.

9. После 24-х туров "Шахтер" занимает третье место в чемпионате Казахстана, набрав 22 балла, а "Селтик" после четвертого тура, сыграв три игры и набрав семь баллов, идет вторым в чемпионате Шотландии.

10. Перед ответной игрой у "Шахтера" смогут сыграть все лидеры команды, в то время, как несколько игроков "Селтика" находятся под вопросом. Из-за различных повреждений в лазарете команды находятся Георгос Самарас, Крис Коммонс, Энтони Стоукс, Джеймс Форрест и Дерк Бурригтер.

11. Ответный матч между "Селтиком" и "Шахтером" обслужит норвежская бригада во главе с Свейном Оддвар Моэном.

12. Шансы "Шахтера" и "Селтика" на выход в групповой этап Лиги чемпионов практически равны. Так коэффициент на победу карагандинской команды в двухматчевом противостоянии равен - 1.8, в то время, как на победу "Селтика" - 2.01. Однако, букмекеры уверены в домашней победе "Селтика" над "Шахтером".

13. Состав "Селтика" почти в 12 раз дороже казахстанской команды. Так стоимость 25 футболистов "Селтика" оценивается в 56 525 000 евро, в то время, как состав "Шахтера" в 4 950 000. 

14. Победитель этого противостояния заработает 8,6 миллиона евро.

15. На стадионе "Астана-Арена" "Шахтер" и "Селтик" установили рекорд арены - 29 950 человек. На стадионе "Селтик Парк" он равен 92 975 болельщиков, который был установлен в 1938 году на игре "Рейнджерс"  и "Селтик".

16. "Селтик" в турнирах под эгидой УЕФА четырежды возвращался в Глазго после поражения со счетом 0:2 в гостевом матче и затем трижды брал верх по сумме двух встреч.

16. Голы в матче в столице Казахстана были забиты на 12-й и 77-й минутах, авторами стали Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко.

17. "Шахтер" начал борьбу в квалификации Лиги чемпионов со второго раунда, где в обоих матчах обыграл борисовский БАТЭ со счетом 1:0. Далее был пройден албанский "Скендербеу" по сумме двух игр 5:3 (победа в Караганде со счетом 3:0 и проигрыш в Тиране - 2:3). "Селтик", как и "Шахтер", начал борьбу со второго отборочного раунда поединком с клубом "Клифтонвилл" из Северной Ирландии. Оба матча шотландцы уверенно выиграли - 3:0 и 2:0, а в третьем раунде с общим счетом 1:0 оказались сильнее шведского "Эльфсборга".

18. Главному тренеру "Шахтера" российскому специалисту Виктору Кумыкову - 50 лет. Он возглавляет карагандинский клуб с 2011 года. Нилу Фрэнсис Леннону из Северной Ирландии - 42 года. В "Селтике" с 2010 года.

19. В рейтинге УЕФА "Селтик" находится на 62-м месте, а "Шахтер" располагается на 324-й строчке.

20. Шотландский клуб также известен, как The Bhoys, The Hoops, The Tic. А "Шахтер" называют "горняками".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама