Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" сыграет с "Селтиком" на рекордном для себя стадионе (+фото)

"Шахтер" сыграет с "Селтиком" на рекордном для себя стадионе (+фото)
Стадион "Селтика". Фото с сайта fstadium.com
Карагандинский "Шахтер" ответную встречу финального раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов против шотландского "Селтика" проведет в Глазго, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Стадион "Селтик Парк", вместимостью 60 832 человека, где пройдет матч, является вторым в Шотландии по вместительности после стадиона "Мюррейфилд" в Эдинбурге. Стадион был построен в 1888 году. Первая игра состоялась 28 мая 1888 года против "Рейнджерс", в которой "Селтик" победил со счетом 5:2.

Спустя четыре года был построен новый стадион на месте неиспользуемого кирпичного завода напротив старого стадиона. Журналист, присутствовавший на открытии стадиона, описал это событие как "переезд из кладбища в рай", отсюда пошло прозвище стадиона Paradise.

В 1938 году в матче первого дивизиона с командой "Рейнджерс" был зарегистрирован рекорд посещаемости - матч посетили 92 975 человек.

Ранее карагандинская команда не играла на стадионе с такой вместимостью. По этому показателю из соперников "Шахтера" в еврокубках самым большим стадионом обладали польский "Рух" (первый квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА в сезоне 2010/11, проигрыш с общим счетом 3:1) и албанский "Скендербеу" (третий квалификационный раунд Лиги чемпионов в сезоне 2013/14, выигрыш с общим счетом 5:3), которые имели вместимость 12 000 человек.

Стоит отметить, что стадион "Шахтера" в Караганде вмещает 19 000 человек, а стадион "Астана-Арена", где "горняки" проводят домашние матчи в этом сезоне еврокубков  - 30 000 человек.

Добавим, что ответный матч между "Селтиком" и "Шахтером" состоится в ночь с 28 на 29 августа в 00:45 по времени Астаны. Стоимость взрослого билета на матч будет стоить чуть менее 5000 тенге. 



















Фото с сайтов stadiapostcards.com и fstadium.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама