Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" в шаге от истории. Превью к ответной игре ЛЧ против "Скендербеу"

"Шахтер" в шаге от истории. Превью к ответной игре ЛЧ против "Скендербеу"
Игорь Зенькович (справа) забить албанцам в Астане не смог, зато это сделали его товарищи по команде. Фото Vesti.kz
Чемпион Казахстана по футболу последних двух сезонов карагандинский "Шахтер" близок к историческому достижению для всего казахстанского футбола - выходу в основной групповой этап еврокубков, передает корреспондент Vesti.kz.

6 августа в столице Албании Тиране пройдет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным "Скендербеу" и карагандинским "Шахтером". После убедительной победы в первой игре в Астане (3:0) казахстанская команда считается явным фаворитом данного противостояния.

"Горняки" уже одной ногой не только в следующей стадии турнира - раунде плей-офф Лиги чемпионов, но и в групповом этапе Лиги Европы, куда подопечные Виктора Кумыкова попадут в случае невыхода в групповой этап ЛЧ. Разговоры о таком важном событии не утихают целую неделю, но для того, что они стали, наконец, реальностью,надо отыграть вторую встречу.

3:0 - преимущество достаточное, и даже наставник "Скендербеу"  Мирель Йоца после игры в Астане признал, что шансов пройти "Шахтер" у его команды нет. Но вполне вероятно, что Йоца лукавил - прецеденты отыгрыша такого счета случались и не раз. За албанцев в ответной игре будут родные трибуны, да и климатические условия могут помочь - в Тиране довольно высокий показатель влажности, что обычно сказывается на физическом состоянии игроков, не привыкшим к таким условиям.


"Шахтер" - "Скедербеу". Атаки карагандинцев со "стандартов" - большая опасность

Помимо прочего, большую роль будет играть психологический фактор. Хозяевам надо будет показывать быть может свою лучшую игру в жизни - ведь неделю назад в Астане албанцы ничего не показали, более того могли проиграть гораздо крупнее. К тому же тактика соперников довольно прогнозируема - албанцы с первых минут пойдут в атаку, пытаясь забить быстрый гол, "Шахтер" будет обороняться и ловить противника на контратаках. Здесь будет интересно посмотреть на атакующие действия "Скендербеу". Как умеет защищаться и контратаковать "Шахтер" мы прекрасно знаем по матчам карагандинцев против БАТЭ. При всей необходимости атаковать, чемпион Албании не должен забывать об обороне ведь хотя бы один пропущенный гол от казахстанцев станет для команды из Корче даже не приговором, а контрольным "выстрелом" в голову.

В общем, с какой стороны не посмотришь - у "Шахтера" подавляющее преимущество во всех аспектах над противником, которое надо не упустить. Сделав упор на еврокубках карагандинцы, уже больше месяца играют в чемпионате Казахстана вторым составом. Вот и перед матчем в Албании, на игру последнего тура первого этапа казахстанской премьер-лиги против уральского "Акжайыка" вышли не основные игроки. По сравнению с лигачемпионским матчем на игру против уральцев в стартовом составе произошло 10 замен! Остался только капитан Андрей Финонченко. "Акжайык", кстати, потерпел разгромное поражение  со счетом 0:4. Такое решение наставника, как видно было абсолютно верным.

В чемпионате, в принципе для "Шахтера" ничего не потеряно. Но в случае успешной квалификации в групповой этап, о чемпионстве, пожалуй, можно будет позабыть. Но вряд ли сей факт, расстроит футболистов и болельщиков - ведь их может ждать новый, бесценный опыт участия в групповом этапе. Это шесть матчей осенней части еврокубков с именитыми соперниками, ради такого, не грех пожертвовать чемпионством.


"Шахтер" почти обеспечил себе еврокубковую осень

Думается, "Шахтер" свое преимущество над албанцами не упустит. Ведь основная черта команды в этом сезоне, которая позволяет ей уверенно выступать в главном еврокубковом турнире - "хладнокровность". Накопив определенный опыт выступлений в Европе, команда не повторяет тех ошибок, что были раньше. Тоже самое, применимо и к "Актобе", который успешно играет в Лиге Европы. У актобинцев, пожалуй, это самого европейского опыта даже поболее, чем у "горняков" - просто не очень везло с соперниками. Но и "Шахтер" в свое время понабивал шишки в еврокубках об представителей Ирландии и Чехии.

В любом случае, в Тиране получится сложный поединок. "Горняков" устроит и поражение с определенным счетом, но такого сценария не хотелось бы. Во-первых, команда еще ни разу не пропустила в Лиге чемпионов, и такую статистику портить не стоит, во-вторых, победа или ничья принесет очередные очки Казахстану в рейтинг футбольных ассоциаций УЕФА.

Напомним, матч между "Скендербеу" и "Шахтером" пройдет в ночь с 6 на 7 августа на стадионе "Кемал Штафа" в Тиране. Начало игры в 00:00 часов по времени Астаны, прямую трансляцию матча будет осуществлять телеканал Kazsport.

P.S. "Шахтер" успешно долетел до Тираны, где уже успел провести первую тренировку.

Фото Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама