Два гола в компенсированное время вывели "Боруссию" в полуфинал

Фото с сайта Eurosport.ru
В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" встречалась с испанской "Малагой", передает корреспондент Vesti.kz.

Если в другом матче 1/4 финала, который состоялся в ночь на 10 апреля -  "Галатасарай" - "Реал" - интрига, как таковая, отсутствовала после победы Жозе Моуринью в первой встрече со счетом 3:0, то в немецко-испанском противостоянии не было ясно ничего. Напомним, первый матч с Малаге завершился миром - 0:0.

Тем не менее, эксперты в ответной игре отдавали предпочтение именно немецкому коллективу. Победы от своей команды требовали и болельщики, вывесившие на трибунах "живой" баннер с изображением лигочемпионского кубка.

"Малага" с таким раскладом оказалась не согласна. После стартового свистка испанцы больше владели мячом, а на 25-й минуте и вовсе открыли счет. Хоакин подобрал мяч рядом с чужой штрафной площадью, на замахе ушел от защитника и пробил точно в нижний угол - 1:0.

После этого гола задача "Боруссии" стала вдвойне сложнее - "шмелям" необходимо было забивать уже дважды. До перерыва подопечные Юргена Клопа услилиями Роберта Левандовски один гол отквитали. Гетце отдал передачу на Ройса, который умудрился пяткой вывести Левандовски на убойную позицию, откуда промахнуться было сложно - 1:1.

Во второй половине игры футболисты немецкого клуба ожидаемо, завладели тотальной инициативой. Моменты у ворот "Малаги" стали возникать один из одним. На 70-й минуте "Боруссия" даже забила, но гол был отменен из-за офсайда у Кубы.

На 82-й минуте местные болельщики совсем сникли после того, как Элизеу вновь вывел "Малагу" вперед - 2:1 и в оставшееся время хозяевам поля снова нужно было забивать два мяча. Невероятно, но "Боруссии" это удалось. Уже в компенсированное время сначала отличился Фелипе Сантана, а победную точку фактически в следующей же атаке поставил Марко Ройс - 3:2, "Боруссия" в полуфинале.

Футбол. Лига чемпионов. Ответный четвертьфинал.
"Боруссия" (Дортмунд) - "Малага" (Малага) - 3:2.