СКА установил рекорд КХЛ

Хоккеисты СКА. Фото РИА Новости. Алексей Даничев
Петербургского СКА, обыграв на своем льду владивостокский "Адмирал", одержал восьмую победу подряд на старте чемпионата КХЛ и тем самым установил рекорд лиги, сообщает "Р-Спорт".

Встреча, которая состоялась в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 2:0). Причем к середине встречи армейцы уступали три шайбы, но в оставшееся игровое время смогли не только выравнять игру, но и добиться победы.

В составе СКА заброшенными шайбами отметились Артемий Панарин (36-я минута), Виктор Тихонов (37), Патрик Торесен (45) и Юрий Александров (46). У "Адмирала" голы на свой счет записали Константин Соколов (18-я минута), Рихард Гюнге (25-я) и Никлас Бергфорс (35-я).

Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал самим же армейцам, который они установили в прошлом сезоне. Одержав восьмую победу подряд на старте сезона-2014/15, СКА установил новый рекорд КХЛ и повторил рекорд чемпионатов России, установленный череповецкой "Северсталью" в сезоне-2004/05.

Следующую встречу регулярного сезона армейцы проведут в четверг на своем льду против "Атланта" и в случае победы превзойдут достижение череповчан.