Новый "Барыс" для КХЛ? Как выглядит казахстанский клуб до назначения тренера

Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский "Барыс" практически сформировал состав для нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). До старта тренировочного лагеря в команду могут подъехать еще один-два исполнителя, которые должны будут точечно усилить вакантные позиции. Об изменениях - в материале корреспондента Vesti.kz.

Интригой остается появление главного тренера - о новом наставнике в клубе еще не объявили. Скорее всего, не будет в команде Дастина Бойда, который мог претендовать на место в первой тройке. Если канадец с казахстанским паспортом не подпишет новый контракт, можно будет ожидать другого легионера на позицию центрального форварда.

Еще одна позиция - защитник для топ-4 ротации. В новом сезоне должен больше играть швед Виктор Сведберг, но еще один сильный игрок обороны не помешает. Не забудем, как отлично вписался в команду финн Атте Охтамаа - теперь снова нужна трансферная удача, которая была бы выгодна и клубу, и хоккеисту.

Прогноз: клуб подпишет форварда из Канады и защитника из Европы.

Состав "Барыса" в сезоне-2020/21: 

Вратари:
Йони Ортио и Хенрик Карлссон 

Первое звено:
Даррен Диц - Валерий Орехов, Мэтт ФрэттинРоман Старченко - Линус Виделль

Второе звено:
Леонид Метальников - Джесси Блэкер, Аркадий Шестаков - Кертис Волк - Никита Михайлис

Третье звено:
Алексей Маклюков - Виктор Сведберг, Павел Акользин -Антон Сагадеев Дмитрий Шевченко   

Четвертое звено:
Никита Клещенко - Егор Шалапов, Антон Некряч Дмитрий Гурков - Егор Петухов

Ближайший или потенциальный резерв:

Сергей Кудрявцев, Самат Данияр, Алихан Асетов - Саян Данияр - Ярослав Евдокимов - Кирилл Панюков - Максим Мусоров - Иван Верещагин.



Новая звезда "Барыса" в КХЛ? Некоторые моменты карьеры хоккеиста сборной Финляндии

Добавим, одним из следующих подписанных контрактов "Барыс" должен объявить о назначении нового главного тренера. Регулярный чемпионат в КХЛ может стартовать в начале сентября - казахстанский клуб начинает подготовку за два месяца до старта турнира.

Последним трансфером столичной команды стал финский голкипер Йони Ортио, который выступал не только в КХЛ, но и в АХЛ с НХЛ. Вратарь участвовал со сборной Финляндии в мировых турнирах. В новом сезоне он должен стать первым номером команды.

Спасает, отдает передачи и даже сам забивал. Видео игровых моментов нового вратаря "Барыса" из Финляндии

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!