"Барыс" испортил настроение Доусу и его товарищам - КХЛ

Официальный сайт КХЛ в обзоре дня рассказал о волевой победе "Барыса" над "Автомобилистом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра в Нур-Султане завершилась со счетом 3:2 в овертайме, а автором решающей шайбы стал капитан казахстанского клуба Даррен Диц

"Благодаря четырем победам кряду екатеринбуржцы подобрались вплотную к зоне плей-офф; "Барыс" же, хоть и выиграл лишь однажды в последних шести встречах, регулярно собирает очки в овертаймах, что позволяет ему относительно уверенно держаться в группе лидеров "Востока", имея солидный отрыв в четыре и даже пять матчей от двух ближайших преследователей.

Первый период прошел в достаточно равной борьбе, в основном на встречных курсах. Однако в его середине хозяева дважды подряд пропустили контратаки "два в одного": первую Дэн Секстон с Питером Холландом разыграли хрестоматийно (выведший их в прорыв Вячеслав Литовченко продлил свою результативную серию до четырех матчей), во второй Найджел Доус решил бросить сам и попал во вратаря.

"Тут всегда непросто играть". Доус восхитился болельщиками "Барыса" и разобрал поражение

Отыгрался "Барыс" в середине второго периода. Уральцы, обороняясь, старались не подпускать соперника близко к своим воротам, так что большинство бросков гостей наносилось со средней и дальней дистанции. Один из таких бросков - от Леонида Метальникова - Якуб Коварж отразил, но шайба отлетела к Дмитрию Шевченко, которому уже никто не помешал направить ее в сетку.

Доус реабилитировался уже в третьей двадцатиминутке; да и не мог он остаться без набранных очков против своего бывшего клуба. В трех предыдущих встречах с "Барысом" он забросил три шайбы и отдал пять результативных передач; сегодня забросил и четвертую. Одновременно Найджел обновил клубный рекорд "Автомобилиста" по продолжительности голевой серии - теперь она составляет пять игр.

Но не прошло и трех минут, как Линус Виделль испортил Доусу и его товарищам настроение, сравняв счет. А в овертайме Даррен Диц принес хозяевам победу, позволившую "Барысу" догнать в турнирной таблице "Салават Юлаев", - пишет сайт КХЛ.

Ранее итоги матча прокомментировали Даррен Диц, главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка и форвард Дмитрий Шевченко, а также Найджел Доус, который ранее был капитаном казахстанского клуба.