6 октября 2019 03:25

Экс-капитан "Барыса" подрался с российским хоккеистом в матче КХЛ

Найджел Доус (справа). Фото: ХК "Автомобилист"
Нападающий "Автомобилиста" Найджел Доус подрался с защитником московского "Динамо" Егором Зайцевым, передает корреспондент Vesti.kz

Эпизод случился на 49-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ при счете 1:4, который в итоге не изменился. Спустя 19 секунд после этого сцепились форвард хозяев Анатолий Голышев и нападающий гостей Иван Муранов

За эпизод Доус и Зайцев получили пятиминутные штрафы, а Муранов и Голышев заработали 17-минутные удаления.

После матча Доус в интервью официальному сайту КХЛ призвал не выделять эпизод с дракой.

"Иногда на льду бывают такие моменты, когда приходится постоять за себя. Мы неплохо играли в этот момент, но произошла стычка и пришлось вступить в конфронтацию. Но я бы не стал этот эпизод как-то обособлять, ничего особенного не произошло, в конце концов - это хоккей", - отметил Доус.

Я принес огромную пользу казахстанскому хоккею. Не знаю, кто против моей игры за сборную - Доус

За "Барыс" Доус выступал с 2011 по 2018 год и покинул клуб в статусе капитана. Также форвард дважды выступал за сборную Казахстана на чемпионате мира.