Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бороться за первое место сможет при одном условии". КХЛ - о Скабелке, Дице и шансах "Барыса" в новом сезоне

"Бороться за первое место сможет при одном условии". КХЛ - о Скабелке, Дице и шансах "Барыса" в новом сезоне
Официальный сайт КХЛ представил превью к сезону для "Барыса", оценив селекцию казахстанского клуба и перспективы в новом сезоне. 

В материале также названы лидер команды и лучший молодой игрок. Отдельно разбирается фактор главного тренер Андрея Скабелки, которому пришлось обновить команду. 

"Еще в прошлом сезоне "Барыс" стал заметным игроком "Востока", - отмечает сайт КХЛ. - По итогам регулярного чемпионата казахстанский клуб занял второе место в конференции, повторив своё лучшее достижение в истории. Летом команду покинула целая группа забивных форвардов, но результаты в межсезонье пока говорят о том, что спада в игре "Барыса" не случилось.

"Барыс" шикарно провел регулярный сезон, заняв первое место в дивизионе Чернышева. Команда Андрея Скабелки обошла в таблице будущего финалиста Кубка Гагарина "Авангард". В казахстанской команде словно бы не заметили ухода главной ударной силы - Найджела Доуса. Феноменальную игру показал защитник Даррен Диц, признанный лучшим игроком в своем амплуа на Церемонии закрытия сезона. Отлично проявили себя новички - Андре Петерссон и Патрис Кормье, на двоих набравшие под 90 очков. Вторую молодость обрёл 33-летний форвард Роман Старченко. "Барыс" был очень хорош при игре в неравных составах (23,1 процента реализации большинства - пятый показатель во всей КХЛ).



Но плей-офф команда Андрея Скабелки начала не слишком уверенно. Единственная семиматчевая серия в первом раунде случилась как раз при участии "Барыса", который лишь в решающей встрече одолел нижегородское "Торпедо". А в полуфинале конференции на пути казахстанского клуба попался набравший отменный ход "Авангард". "Барыс", имевший преимущество своей площадки, сумел зацепить лишь одну игру, и, стоит признать, этот результат абсолютно справедлив.

Тренер

Андрей Скабелка начинает пятый сезон работы на уровне КХЛ и второй из них проводит в "Барысе". Трижды его команды выходили в плей-офф, но один факт попадания туда в Нур-Султане уже никого не устроит. Это данность для "Барыса", который хочет сделать шаг вперёд и впервые в своей истории выйти в финал конференции. Интересно, что на такую высоту сам Скабелка как тренер уже забирался в первый же сезон в "Сибири".



Перед специалистом стоит непростая задача встроить в игру новичков, пришедших на место бывших лидеров. Но победа на домашнем Кубке президента республики Казахстан и второе место на турнире Lehner Cup показывают, что дела в этом направлении движутся хорошо.

Селекция

Этим летом "Барыс" лишился сразу нескольких лидеров, и в основном это касается линии атаки. Андре Петерссон, Патрис Кормье и Мэттью Фрэттин в командной гонке бомбардиров заняли место в топ-5. Завершили карьеру легенды клуба Брэндон Боченски и Кевин Даллмэн. Крайне сложно полноценно заменить сразу стольких ключевых хоккеистов.

О том, как поработала селекционная служба, можно будет судить только по прошествии пары месяцев регулярного чемпионата. Из новичков, которые будут претендовать на лидирующие позиции в команде, болельщики КХЛ знакомы только с Ииро Пакариненом. Что Корбэн Найт, что Адам Хелука, что Эрик Тангрэди, приехавшие из Северной Америки, на уровне нашей лиги пока загадка.

Лидер. Даррен Диц

Почти весь регулярный сезон защитник шел в лидирующей группе по количеству набранных очков. Причем не среди игроков своего амплуа, а среди всех хоккеистов. 53 (15+38) очка - совершенно феноменальный показатель для КХЛ. Когда Диц на площадке, порой создается впечатление, что "Барыс" играет в четыре форварда. Защитник просто незаменим при игре в большинстве и по итогам сезона с большим отрывом опередил партнёров по команде в бомбардирской гонке.



Молодой игрок. Валерий Орехов

Молодой защитник уже два сезона стабильно выходит в основном составе команды. Не самый габаритный (183 сантиметра, 76 килограммов) он отлично использует свое катание и крайне мало удаляется. К двадцати годам за плечами у Валерия Орехова под сотню матчей в КХЛ, а также шесть (3+3) очков и показатель полезности "+12" в прошлом сезоне. Также 20-летний игрок - одна из звёздочек сборной Казахстана, которая вернула себе прописку в элитном дивизионе чемпионата мира.



Чего ждать в новом сезоне?

Битва за лидерство в Восточной конференции намечается просто шикарная. Претендентов на победу сразу несколько, и "Барыс" может включиться в борьбу. Но при одном условии: если менеджмент угадал с легионерскими позициями. За одно межсезонье терять сразу четырёх результативных форвардов - серьезный удар для любой команды. Мы привыкли к тому, что "Барыс" в последние годы показывает яркий, атакующий хоккей. Но, вполне возможно, что Андрею Скабелке придется перестраивать модель игры, так как впереди уже нет такого количества отличных форвардов.

Отметим, что в межсезонье "Барыс" подписал шестерых нападающих - это финн Ииро Пакаринен, канадцы Адам Хелука и Корбэн Найт, американцы Эрик Тангрэди, казахстанцы Аркадий Шестаков и Талгат Жайлауов. Также клуб пополнили канадский вратарь Эдди Паскуале и защитник сборной Казахстана Леонид Метальников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама