Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шведский вариант, или кем "Барыс" заменит ушедшего в "Ак Барс" канадца

Шведский вариант, или кем "Барыс" заменит ушедшего в "Ак Барс" канадца
Фото: ХК "Барыс"
В казахстанский "Барыс" "сосватали" шведского центрфорварда Линуса Фреберга, но в столичном клубе интерес к игроку опровергли. О том, почему новые хоккеисты этой позиции нужны Андрею Скабелке, - в материале корреспондента Vesti.kz.

В межсезонье "Барысу" предстоит поиск сильного центрфорварда. Ушел из команды Патрис Кормье, согласившись на условия казанского "Ак Барса" (туда же отправился и Мэтт Фрэттин, но он играет на фланге). Нет определенности в будущем Дастина Бойда с Брэндоном Боченски. Из "центров", которых активно использовал на этой позиции Скабелка, остались только Кертис Волк с Антоном Сагадеевым.

Если канадец - это вариант для первой тройки, то Антона пока не поднимают выше третьего звена. Заменить Кормье, который играл вместе с Романом Старченко и Андре Петерссоном во второй тройке, может Мартен Сен-Пьер. Но канадцу с казахстанским паспортом уже 35 лет - и в "Барысе" могут попробовать найти кого-то поинтереснее.



Например, как Фреберг. Шведу 25 лет. Переход в КХЛ стал бы для него вызовом, ведь он пробовал себя в национальной сборной, а с хорошей игрой за "Барыс" мог бы получить еще один шанс. Не исключено, что Линус все же окажется в лиге, но не в составе команды из Нур-Султана.

Могут попробовать в штабе Скабелки привлечь еще нескольких игроков из-за океана. Линден Вей и Кормье отлично справились со своей ролью в последних сезонах, став одними из лучших по статистике. Если снова будет выбрано американское направление, то открытых вакансий довольно много.

Нет контрактов у защитника Кевина Даллмэна и форварда Петерссона. В статусе ограниченно свободного агента находится канадец Джесси Блэкер, который еще может остаться в Нур-Султане. Открыт вопрос и по лидеру на вратарскую позицию.



Каким путем пойдет "Барыс"? Переподписание контрактов и обновление соглашений с лидерами говорит о том, что Скабелка удовлетворен составом. Ему нужны только точечные усиления. И по некоторым позициям - это будут игроки-легионеры с амбициями фаворита.

Прогноз Vesti.kz:

- Вратарь-легионер;
- Два защитника-легионера;
- Три-четыре нападающих-легионера;

Выхода нет. Практически все линии требуют обновления. А с учетом задач команды - в "Барыс" придет целый десант новых игроков, чтобы удивлять КХЛ.

"Барыс" отреагировал на новость о "переходе" нападающего сборной Швеции

Напомним, что в прошедшем сезоне "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и прошел первый раунд Кубка Гагарина. Остановил команду Скабелки омский "Авангард" - будущий финалист турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама