Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Можем вытащить любой матч, а можем и проиграть". Старченко - о характере "Барыса", травме и вызове на Матч звезд

"Можем вытащить любой матч, а можем и проиграть". Старченко - о характере "Барыса", травме и вызове на Матч звезд
Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Нападающий "Барыса" Роман Старченко в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал приглашение на Матч звезд КХЛ и назвал столичный клуб "командой с характером".

В текущем сезоне 32-летний Старченко стал частью интернационального результативного звена, куда помимо Романа входят швед Андре Петерссон и Патрис Кормье из Канады. На троих игроки забили 37 голов и набрали 80 очков. КХЛ пригласила одного из лидеров казахстанской команды на Матч звезд в Казань.

- Такое событие не часто выпадает. Конечно, я рад, - прокомментировал свое участие в звездном уик-энде хоккеист. - Но сейчас об этом не думаю, ведь до события еще полтора месяца. Поеду, и тогда все это будет более осознанно. Сейчас мыслей об этом нет.

- Вы сейчас не играете - травмированы. Насколько серьезно повреждение и когда ждем возвращения на лед?
- Небольшое повреждение. Когда ждать? Я не могe точно сказать. Как заживет, так и посмотрим. Неделя-две-три.

- "Барыс" остался без одного из лучших снайперов.
- Ничего страшного. Они справятся.

- А если говорить по настроению и по последним играм. Нет Вас, нет Брэндона Боченски. Потерялась стройность рядов.
- Такое бывает. Единственное плохо, что травмы получили в один момент. Хоккей - контактный вид спорта, и от этого никто не застрахован. Но команда живет, команда живая, и все рвутся в бой. Упаднического настроения нет.

Нет нас, но есть другие люди, и они будут выходить на новый уровень. Будут проявлять свои лучшие качества и брать на себя ответственность. Поэтому я не вижу в этом ничего страшного.

- Этот сезон потенциально может стать самым результативным в Вашей карьере. Больше лидерской нагрузки ложится на Вас, и Вы ее на себя берете. Кайфуете от процесса?
- Да, конечно. Когда команда играет, ты играешь, то получаешь удовольствие от хоккея. Это всегда приятно.

- 12 голов и 17 передач. Сезон продолжается, и эти показатели можно улучшить.
- Никто не собирается останавливаться. Сейчас залечу травму - и снова в бой. Буду доказывать, что не зря пригласили на Матч звезд. Буду свою статистику поддерживать. И командную, в первую очередь.

- В этом сезоне "Барыс" бьется. Отыгрывает и две, и три шайбы. А какой микроклимат в команде? Даже после поражений ребята пытаются найти позитив. "Барыс" этого сезона - как его можно описать в двух-трех словах?
- У нас дружная команда. Одна семья. Команда с характером. Мы можем любой матч вытащить. Конечно, и проиграть можем любой, не без этого. Но с любым соперником мы показываем, что мы можем играть. Причем в любом составе. Поэтому я скажу, что команда у нас с характером.

Дубль Кормье помог "Барысу" в матче с "Адмиралом" одержать третью победу подряд в КХЛ

Добавим, что 32-летний Роман Старченко набрал 29 очков (12 голов + 17 передач) и может в текущем сезоне обновить личный рекорд (18+17=35). Сейчас игрок находится в официальном списке травмированных вместе с другим нападающим - Брэндоном Боченски.

Что касается "Барыса", то столичный клуб сегодня, 10 декабря, продолжит выездную серию матчем с "Амуром" в Хабаровске. Встреча начнется в 15:30 по столичному времени.

Букмекеры оценили шансы "Барыса" продлить победную серию в КХЛ с предпоследней командой "Востока"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама