Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Смогут ли Доус и "Барыс" пробить лучшего голкипера КХЛ и взять неприступный Хельсинки?

Смогут ли Доус и "Барыс" пробить лучшего голкипера КХЛ и взять неприступный Хельсинки?
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" в четвертый раз сыграет в Хельсинки с "Йокеритом" и предпримет еще одну попытку победить в Финляндии в основное время. Подробности противостояния - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Евгения Корешкова перед игрой в Финляндии расположились на пятом месте в Восточной конференции, а их визави идут третьими на "Западе". Клуб из Хельсинки проводит четвертый сезон в КХЛ.


В столице Финляндии команды встречались три раза, и ни разу казахстанский клуб не побеждал за 60 минут основного времени. Лишь в январе текущего года "Барысу" удалось прервать неудачную серию: победную шайбу в овертайме забил Брэндон Боченски - 4:3.

Другие два матча финский клуб выиграл в основное время - 4:2 и 2:0. Таким образом, "Барыс" в Финляндии забил шесть шайб, а пропустил девять. Лучшими бомбардирами в составе казахстанского клуба в этих играх являются Кевин Даллмэн (гол и две передачи), Найджел Доус (гол и передача) и Константин Пушкарев (передача). Последний пропустит матч из-за дисквалификации.

"Йокерит" на своем льду в сезоне-2017/2018 набрал 24 очка из 51. Команда выиграла восемь из девяти домашних матчей, проиграв лишь ярославскому "Локомотиву" - 3:4. Финский клуб сыграл на текущий момент меньше всех игр в "регулярке" - 21 матч, тогда как конкуренты приняли участие в 23-25 матчах.

Набрать в Хельсинки 350 очков в КХЛ может капитан "Барыса" Найджел Доус. Сейчас на счету форварда 204 гола и 145 передач. 400 очков может набрать защитник Кевин Даллмэн, если отметится тремя баллами за результативность в этой игре (у него на текущий момент 132 гола и 265 передач).

Что касается хозяев льда, то звездой финского клуба в нынешнем чемпионате является 30-летний голкипер Райан Заполски. Американец рассматривался как "бэкап" для финского стража ворот Карри Ряме, но последний получил травму, и роль лидера взял на себя Заполски.

Американский вратарь после 20 проведенных игр добился второго процента отраженных бросков в Лиге - 94,5 процента (проигрывает только Игорю Шестеркину из СКА - 94,7). Параллельно у Заполски лучший коэффициент надежности (1,40 шайбы за матч) в турнире и наибольшее количество "сухих" матчей (пять).

Таким образом, в Хельсинки встретятся лучший вратарь КХЛ с лучшим снайпером Лиги (на счету Доуса 22 забитых гола, и он на две шайбы обходит Илью Ковальчука из СКА). Заметим также, что у "Барыса" самая результативная атака на "Востоке" (78 голов), а у их соперников - самая надежная оборона в Лиге (32 пропущенных гола).

Ни одного очка в "Йокерите" не набрал один из ведущих в прошлом защитников "Барыса", 33-летний Майк Ландин. Игрок обороны выступает в первой паре и отыграл уже 21 встречу, но отметился только двумя минутами штрафа. "Затишье" он может прервать в игре с бывшими одноклубниками.

Напомним, матч регулярного чемпионата КХЛ между "Барысом" и финским "Йокеритом" начнется в Хельсинки в 21:30 по времени Астаны. Букмекеры оценили шансы казахстанского клуба на победу в игре с одним из лидеров КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама