Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В победу "Барыса" над "Магниткой" я просто поверить не могу - Борис Майоров

В победу "Барыса" над "Магниткой" я просто поверить не могу - Борис Майоров
Фото с сайта ХК "Барыс"
Известный советский хоккеист, нападающий Борис Майоров оценил силу "Магнитки" и "Барыса" по трем показателям и сделал прогноз на их четвертьфинальную серию в Кубке Гагарина. 

ВОСТОК

1. Металлург Мг - 5. Барыс
Матчи в сезоне: 3:1 (д), 3:5 (г).

ВРАТАРИ
- У "Магнитки" в первом раунде успели поиграть оба вратаря - и Василий Кошечкин, и Илья Самсонов, - рассказал двукратный олимпийский чемпион "Советскому спорту". - Но это вовсе не потому, что Василий в каком-то матче дал маху. Просто, мне кажется, что Кошечкин в целом уже не так надежен, как три года тому назад. Поэтому тренеры дают практику в плей-офф и второму вратарю. Не думаю, что уральцы сильно рисковали меняя голкиперов в серии с "Куньлунем". Ну разве кто-то сомневался в ее исходе? Даже после того, как "Металлург" уступил в одном из матчей?

По вратарям магнитогорцы, пожалуй, сильнее. Хотя у "Барыса" голкипер Хенрик Карлссон тоже весьма неплох. Первый, весьма напряженный для казахстанской команды раунд он закончил с хорошим процентом отраженных бросков - 94.

ЗАЩИТА
Я думаю, что когда эксперты произносят имя канадца Криса Ли, то у многих генменеджеров клубов КХЛ слюнки текут. Отличный защитник! Правда, когда о нем говорят, мысли почему-то сразу возникают об атаке, игре в большинстве, а не об обороне. Не зря же он постоянно мелькает в списках лучших бомбардиров КХЛ.

Но мне еще больше нравится, что "Магнитка" в защите как-то незаметно обросла своими воспитанниками. Тут и Евгений Бирюков, и Виктор Антипин, и Алексей Береглазов. Это же тоже сильные игроки!

И что еще хочется отметить - чем ответственнее матч, тем надежнее действуют уральские защитники. Это проявилось еще в прошлогоднем финале. И подтвердилось в нынешней регулярке.

А вот "Барысу" прибавлять уже некуда. Его оборона с "Трактором" играла на пределе.

АТАКА
Про ударное звено "Магнитки" в лице Сергея Мозякина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа рассуждать смысла нет. Но ведь у них и вторая связка, где играют Александр Семин, Томаш Филиппи, Оскар Осала очень сильная. Просто она времени получает поменьше, особенно при розыгрыше большинства. Потенциал у магнитогорского нападения огромный. Я бы в российском хоккее выделил всего два клуба, способных сейчас в атаке креативить. Это СКА и "Магнитка".

Но при этом как раз "Барыс" не так сильно "Металлургу" по атаке и уступает. Там же есть своя ударная канадская тройка. И капитан казахстанцев Найджел Доус уже 40 шайб в этом сезоне наколотил. Это очень приличный результат! Поэтому соперника наш действующий чемпион получит очень приличного.

И все же в победу "Барыса" над "Магниткой" я просто поверить не могу. Для меня исход в этой паре очевиден.

Прогноз: 4:1.

Напомним, что магнитогорский "Металлург" встретится с "Барысом" в четвертьфинале Кубка Гагарина. Первые два матча пройдут в Магнитогорске 9 и 11 марта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама