Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гимаев назвал преимущества и недостатки "Барыса" и "Трактора" друг перед другом

Гимаев назвал преимущества и недостатки "Барыса" и "Трактора" друг перед другом
Сергей Гимаев. Фото c сайта championat.com
Известный хоккейный эксперт и комментатор из России Сергей Гимаев считает, что в противостоянии "Барыса" и "Трактора" в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) тяжело выделить явного фаворита.

Вместе с тем, по мнению эксперта, астанинский клуб, выиграв один из двух матчей в Челябинске, обеспечил себе серьезное преимущество перед домашними встречами.

- Сергей Наильевич, что Вы можете сказать по двум первым матчам серии "Барыс" – "Трактор"?

- Как и предполагалось, это матчи равных соперников, и можно ожидать, что они будут играть все семь матчей. Потому что эти команды достойны друг друга и подошли к плей-офф и та, и другая, в хорошей форме. "Барысу", конечно, Брэндона Боченски пока не хватает. Будем надеяться, что он будет играть.

- То есть, на Ваш взгляд, в этой паре нет однозначного фаворита?

- Нет, фаворита нет. Очень удачно в первой игре "Барыс" забил и потом по счету играл, нормально было. А во второй игре очень много удалений у "Барыса" было, ну и "Трактор" реализовал большинство. В Астане будут очень интересные матчи.

- Есть ли у команд какие-то преимущества и недостатки друг перед другом?

- Таких явных преимуществ нет. Но очень хорошая пара вратарей у "Трактора". И в плюс этой команды можно занести то, что оборона очень четкая, а вот в нападении не так все просто. "Барыс" в этом году тоже имеет хороших вратарей и нападение очень мощное. С приходом Занковца команда очень прибавила тактически, может играть в разный хоккей, может и от обороны, и в атаке играть.  Так что хоккей будет интересный. Многое будет зависеть от количества удалений. Потому что для "Барыса" очень важно иметь численное преимущество. Я думаю, что астанинская команда не будет больше так удаляться, как в Челябинске.

- Вы отметили улучшения в игре хоккеистов "Барыса" с приходом Эдуарда Занковца в качестве главного тренера. Считаете, что его стиль подошел астанинской команде?

- Занковец - опытный тренер. Когда я узнал, что его назначили в "Барыс", хорошо к этому отнесся. Потому что я знаю Эдуарда, он грамотный специалист. Он спокойный, не дергает команду. Главное отличие "Барыса" сейчас в том, что команда спокойно играет. Он сам не нагнетает обстановку, нет давления на игроков. Команде опять дали возможность больше играть в атаке. И отмечу, что такого резкого деления на хоккеистов, которые приехали играть в Казахстан, и на местных игроков, в этом году нет. Намного все ровнее, и это радует. С приходом Занковца тактическая грамотность "Барыса", конечно, очень увеличилась. Еще раз повторюсь, все играют спокойно, он не дергает команду, а это очень важно. Ну и, конечно, к плюсам нужно отнести выздоровление Дастина Бойда. Ну и надо отметить, что руководство "Барыса" и казахстанского хоккея сделало все, чтобы команду усилить. Вратарская линия здорово закрыта. То есть сделано все, чтобы команда была действительно боеспособной. Так как после игр в Челябинске "Барыс" преимущество своего поля отвоевал, у него будет большое преимущество в ближайших играх, - цитирует Гимаева официальный сайт Президентского клуба.

"Барыс" примет "Трактор" в Астане 26 и 28 февраля. После двух матчей в Челябинске счет в серии до четырех побед 1:1. В первой игре на выезде "Барыс" одержал победу 5:2, но уступил во второй 1:5.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама