Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первая игра с "Трактором" вселила надежду на оптимистичный исход - эксперт о шансах "Барыса" в плей-офф КХЛ

Первая игра с "Трактором" вселила надежду на оптимистичный исход - эксперт о шансах "Барыса" в плей-офф КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Бывший государственный тренер Казахстана по хоккею Сергей Шавернев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победу астанинского "Барыса" в первом матче с челябинским "Трактором" в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

- Я говорил, что этот соперник "Барысу" по силам. Здесь важную роль сыграло мастерство первого звена. К тому же вовремя использовали ошибки игроков "Трактора". Сами видели гол Пушкарева, который считается самым быстрым в этом сезоне КХЛ. Понятно, от ошибок никто не застрахован. Но такой поворот событий дал "Барысу" преимущество и свое слово сказали мастера Бойд, Доус. Команда при счете 3:0 начала играть от обороны, и это принесло результат, - отметил Шавернев.

- Насколько важная эта победа?

- Хорошо, что первый матч так закончился, в основное время. Самое главное - взять неплохой старт в плей-офф. Первая игра вселила надежду на оптимистичный исход противостояния. Другое дело, что "Трактор" будет думать, как усмирить "Барыс". Однозначно, следующие игры будут впритык и предстоящий матч пройдет по другому сценарию.

- Можно ли сказать, что "Барыс" стал фаворитом пары?

- Однозначно так сказать нельзя. Даже если он одержит вторую победу подряд не станет фаворитом. На мой взгляд лишь сравняются шансы соперников в противостоянии. В случае второй победы "Барыса" вероятность успеха будет 50 на 50. Но это хоккей, здесь много составляющих должны совпадать.

Напомним, первая игра серии между "Трактором" и "Барысом", прошедшая 22 февраля в Челябинске, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В том матче нападающий астанчан Константин Пушкарев установил новый рекорд турнира.

Напомним, что столичный клуб выступает в раунде плей-офф уже восьмой раз. "Барыс" регулярно выходил в плей-офф начиная с сезона-2008/09. Исключением стал сезон-2015/16, когда астанинский клуб не сумел финишировать в восьмерке лучших команд "Востока".

Серия между "Барысом" и "Трактором" продлится до четырех побед одной из команд. Второй матч пройдет 24 февраля также в Челябинске и начнется в 17:30 по времени Астаны, в прямом эфире его покажет телеканал KazSport. Затем команды проведут две игры в столице Казахстана. С полным календарем игр плей-офф КХЛ можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама