"Барыс" одержал волевую победу над "Нефтехимиком"

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Нефтехимик 5:4

Голы: Полыгалов, 5 (0:1); Сен-Пьер, 15 (1:1); Баркер, 20 (2:1); Китаров, 29 (2:2); Кинрейд, 31 (2:3); Гюнге, 36 (2:4); Боченски, 38 (3:4); Иванов, 48 (4:4); Тривино, 55 (5:4)

Турнирная таблица

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Нефтехимиком" из Нижнекамска в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 3 октября, в Астане и завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:3, 2:0) в пользу хозяев.

Первая шайба была заброшена уже на шестой минуте. Игроки "Нефтехимика" разыграли большинство - отличился Игорь Полыгалов. На это "Барыс" ответил шайбой Мартина Сен-Пьера на 16-й минуте.

В начале второго периода астанинцы и вовсе вышли вперед. На 21-й минуте отличился защитник Ким Бэркер, но затем "Нефтехимик" не только сравнял, но и повел в счете. На шайбы Александра КитароваДжеффри Кинрейда и Рихарда Гюнге "Барыс" смог ответить лишь взятием ворот Брэндона Боченски, который стал лучшим иностранным снайпером в истории КХЛ - 3:4.

В третьем периоде "Барыс" начал активно. На 48-й минуте казахстанский нападающий Никита Иванов забросил четвертую шайбу своей команды и сравнял счет в матче. Вырвали победу игроки "Барыса" благодаря Кори Тривино. Канадский форвард отличился на 56-й минуте, установив окончательный результат - 5:4.

Для "Барыса" эта победа стала пятой в сезоне. Астанинский клуб с 17 очками находится на 12-м месте и теперь отстает от зоны плей-офф всего на три балла, хотя конкуренты провели на две или три игры больше.

Следующие два матча "Барыс" также проведет на домашней арене. 5 октября астанинцы примут казанский "Ак Барс", спустя два дня - "Ладу". Обе игры начнутся в 19:30 по столичному времени.

Рейтинг: 3397
Какая тяжёлая и вязкая игра Барыса , тяжело было смотреть этот матч , и да же результат не так сильно обрадовал , скорее из - за того , что не осознаю ещё победу Барыса. Ну так играть нельзя ребята.

Рейтинг: 566
Валидольная игра. Теперь на 2 ступеньки поднялись. Две победы подряд плотно приблизимся к восьмерке

Marat * 3 октября 2016 22:00
Рейтинг: 2001
Ввалидольно! Команда ещё не адаптировалась с выезда видно. Но чёрт побери, победили молодцы!

Heatley 3 октября 2016 22:06
Рейтинг: 2483
Тривино красавец !!! Второй матч, второй гол !!! Барысу нельзя отдыхать так долго 5 дней , выбиваются из ритма и расслабляются !!! первый период и начало второго спали !!! Красавцы что с 2-4 камбэк такой сделали,значит Занковец тоже умеет мотивировать !!! Правильно было замечено с ТОП клубами БАРЫС играет хорошо а со средними командами которые от обороны играют ,плохо получается ,над этим работать надо !!! А так красавцы проявили волю и характер !!! Стиль Барыса -создать себе проблем а потом отыгрываться )))))) МОЛОДЦЫ !!! P.S Кто смотрит по КАЗСПОРТУ согласны убрать комментатора который по русски комментирует -игроков путает не знает пол команды,за игрой не смотрит -читает весь матч статистику разную при чем в том числе чужой команды -может за 5 минут до конца начать считать очки если выиграют и т д-может я суеверный но это никакой комментатор !!!

Veteran 3 октября 2016 22:17
Heatley, А других нет

Сахи Шегебаев 4 октября 2016 10:27
Рейтинг: 441
Veteran, тогда лучше без комментатора вообще; и на казахском кровь пьет, хочется при встрече в морду заехать!

Veteran 4 октября 2016 11:55
Сахи Шегебаев, Во тебя они разозлили , а я их не слушал и весь был подавлен игрой.

Viprin Viprin 3 октября 2016 22:13
Рейтинг: 2128
МОЛОДЦЫ! ХАРАКТЕР...

Marat * 3 октября 2016 22:15
Какой есть! Нет у нас своих Мосалёвых, Фёдоровых, и Власовых. Где найти таких красноречивых? По только 100 грамм налить перед игрой, тогда весело будет)

Heatley 3 октября 2016 23:14
Marat *,Да не в веселье же дело ) ну ты хотя бы игроков выучи или смотри за игрой ) я про комментатора, да и некоторые моменты вообще не в тему -идет атака на наши ворота )все на пятаке (не про эту игру ) он статистику Проскурякова читает с инета -на лед даже не смотрит )))))))) Понятно что нет других и не надо прям красноречивого и т д- его вообще не слушаю просто уши иногда режет что он говорит ))) Сегодня первые 5 минут хвалил Барыс за то что в матче с Торпедо не было ни одного удаления изхвалился прям -в итоге удаления Липина и гол !!! Мнение мое личное не навязываю никому !!!

prymypyl 3 октября 2016 22:18
Рейтинг: 1982
Опять леги солируют,не поймешь никак чего же хочет правление.Сначало обьявляют курс на своих отечественных игроков.Под это дело вынудили Назарова на эксперименты с составом.Привлекли большую группу ввели в состав,пошли поражения что есстественно.Итог:уволили тренера;ввели в состав Сен-Пьера,Тревизо,Баркера чуть раньше кто следующий?Думаю скоро появиться кто то ещё.Последовательности от руководства не вижу если уж взялись за перестройку то доводите до конца.Головотяпство какое-то как в той поговорке хотели как лучше а получилось как всегда.

akyl amanovich 3 октября 2016 22:18
Рейтинг: 158
Олейника в студию срочно!

Marat Baimukhametov 3 октября 2016 22:38
Рейтинг: 3
akyl amanovich, О, точно! Вон в Узбекистане всех опальных артистов на сцену вернули, а Барысе тоже новый тренер...

серик 3 октября 2016 22:31
Рейтинг: 327
правильно, надо еще как минимум одного сильного напа и защитника, но только сильного, рядом с ними надо по маленку выпускать молодежь, только так можно научить молодежь, так делали, я не устаю говорить все сильные спорт страны, например Испания по футболу, хотя бы наш футзал, раньше все бразильцы играли, а сейчас наших классных игроков стало больше

Heatley 3 октября 2016 23:17
серик,Тривино взяли пока нормально -но в Торпедо откудавзяли еще есть защитник канадец-так и наверное задумано было мы туда Михайлиса и Каирова напа и защитника и оттуда нап и защитник -видать второго канадца не отдали или не договорились !!!

Каиржан Камиев 3 октября 2016 22:35
Рейтинг: 145
на весь Казахстан не могут найти нормальных комментаторов!!!!Позор!!!!пусть мне предложат

Инкогнито . 3 октября 2016 22:42
Рейтинг: 315
Пропускаем много. Хоть и забиваем тоже. Карлссона походу перехвалили.

Бахытжан National 1625DE 4 октября 2016 09:07
Рейтинг: 47
Инкогнито .,Карлссон в норме,только вот бич Барыса это вратарь на каждую игру.В итоге он устает,особенно после матчей с ЦСКА и СКА .Нужно давать вратарю отдых.От работы и кони дохнут.Да и второй вратарь получать будет практику.

Инкогнито . 3 октября 2016 22:44
Первая наша шайба это классика, так раскатать защиту и усадить в итоге вратаря гостей на задницу могут только леги.

джошуа грэттон 3 октября 2016 22:51
Статус: Любитель