Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На молодежных сборах особые надежды на хоккеистов, которых брали на чемпионат мира - Назаров

На молодежных сборах особые надежды на хоккеистов, которых брали на чемпионат мира - Назаров
Андрей Назаров. Фото Vesti.kz©

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Назаров рассказал о подробностях молодежного сбора, который начнется в Астане 25 июня, сообщает Russia-Hockey.ru.

- В предстоящие выходные стартует первый в истории клуба специальный сбор молодых хоккеистов команды. Еще в мае попросил нашу молодежь грамотно провести отпуск - чтобы 25 июня спокойно пройти тесты. Субботний медосмотр, надеюсь, подтвердит, что тренерский штаб клуба и сборной наши молодые услышали.


- От кого из них на предсезонке-2016 ждете прорыва?

- Каждый из юниоров, надеюсь, поставит себе максимальную задачу. Особые надежды - на тех молодых хоккеистов, которых мы брали на чемпионат мира в Москву, - Каирова, Гренца, Лобанова, Рыспаева, Ибрайбекова. И на тех, кто был совсем рядом с этой поездкой, - Михайлиса, Асетова, других талантов.

- Успеют ли молодые отдохнуть, все-таки некоторые из них из-за чемпионата мира ушли в отпуск лишь месяц назад?

- Здесь могу только вспомнить времена из собственной молодости, когда нас, 18-летних юниоров московского "Динамо", главный тренер Владимир Владимирович Юрзинов вырывал из отпуска и собирал на базе в Новогорске еще 17 июня. И сразу у нас была такая "земля", что ног никто не чувствовал. Помню, с третьего этажа базы, на котором мы жили, кто-то не мог спуститься на второй, где столовая. А уж на первый этаж, в тренажерный зал, многих чуть ли не приносили.

В этом плане нынешнему поколению хоккеистов очень крупно повезло. Той новогорской "земли" ни у кого в Лиге уже нет. Более того, акцент в нынешней КХЛ смещен на работу на льду. Кстати, когда Юрзинова в "Динамо" сменил Петр Ильич Воробьев, и у нас атлетизма стало чуть меньше - а льда больше. При этом общий объем работы остался прежним. Чемпионским.

- Кто в том "Динамо" "на земле" был лучшим?

- Вы не поверите, но Зинэтула Хайдарович Билялетдинов. Тогда он только начинал свою тренерскую карьеру и в 37-38 лет все кроссы пробегал первым. Не оставлял нам, молодым, ни одного шанса.

- Новичкам "Барыса" предложите серьезные - новогорские - нагрузки?

- Нагрузки в "Динамо" начала 90-х годов были беспрецедентными для XXI века, нынешнее поколение к ним просто не адаптировано. Но кое-какие заимствования будут - бег с отягощениями, штанга и так далее. Мой помощник Андрей Шаянов, который откроет сбор, уже приготовил молодежи несколько сюрпризов.

- Не опасаетесь перегрузить игроков? Все-таки уже в первых числах сентября у Казахстана отборочный олимпийский турнир, к которому по идее нужно подходить на пике формы…

- А у нас выбора нет, сверстан очень плотный календарь. Смотрите сами: в сентябре - олимпийский отбор, весной - другие важнейшие турниры, Азиатские игры и чемпионат мира. Плюс "Барыс" просто обязан возвращать себе законное место в плей-офф. Так что везде надо вкладываться по максимуму и принимать вызовы.

Что касается нагрузок, то мы уже обсуждали с молодыми игроками "Барыса" этот момент. Согласились, что в хоккее XXI века без атлетизма делать просто нечего. Так что начинаем большую работу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама