"Барыс" вырвал победу у ЦСКА в последнем матче в 2015 году

Встреча в Астане завершилась со счетом 4:3.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - ЦСКА 4:3

Голы: Савченко, 1; Старченко, 8; Сен-Пьер, 37; Андронов, 38; Муршак, 39; Ландин, 44; Да Коста, 57

Турнирная таблица
Астанинский "Барыс" обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 4:3.

Подопечные Андрея Назарова довольно быстро вышли вперед. Уже в начале второй минуты Роман Савченко прицельно бросил между щитков голкиперу московского ЦСКА Виктору Фасту. А через семь минут Роман Старченко использовал большинство, выйдя на ворота гостей почти "один в ноль", он точно пробил в ближний верхний угол и удвоил преимущество "Барыса".

Начало второго периода запомнилось дракой форварда "Барыса" Константина Пушкарева с нападающим московского ЦСКА Яном Муршаком. В итоге оба хоккеиста получили по четыре минуты за грубость. Видео драки можно посмотреть здесь.

В концовке второго отрезка матча хозяева отправили третью шайбу в ворота ЦСКА. Ее автором стал Мартен Сен-Пьер, оказавшийся невероятно точным, пробив прямо в ближний уголок. Но в ответ хоккеисты ЦСКА в течение полутора минут смогли отправить в ворота Павла Полуэктова две шайбы. Первую на свой счет записал Сергей Андронов, а вторую - Ян Муршак.

Начало третьего периода вновь стало радостным для столичных болельщиков. На пятой минуте Майк Ландин, использовав еще одно большинство, великолепно с кистей бросил в ближний верхний угол и забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Однако на последних минутах матча ЦСКА благодаря шайбе Стефана Да Косты вновь смог сократить разницу в счете до минимума. Но большего казахстанская команда сделать гостям не позволила и одержала важную победу в последней встрече в 2015 году.

Благодаря этой победе подопечные Назарова набрали 64 очка в 46-ти матчах чемпионата КХЛ. В следующей игре, которая пройдет 3 января в Астане, "Барыс" примет "Югру" из Ханты-Мансийска.

Рейтинг: 741
ARYSTAN, вроде бы ты как раз сказал что Барыс обыграет ЦСКА? Проблема Барыса в том что не может держать настрой надолго. А так конечно команда хорошая и не заслуживает вылета.

Arlan Beybarys 30 декабря 19:28
Рейтинг: 896
Marat Orazbayev,как раз ARYSTAN сказал наоборот,что,что Барыс продует в одни ворота.

Arlan Beybarys 30 декабря 19:32
ARYSTAN,Барыс до матча с ЦСКА победил на своей арене в 10 матчах из 11,только уфе уступил,а победил Акбарс,СКА,Динамо М,Йокерит,Адмирал,Спартак и др

Ержан Уатаев 29 декабря 22:04
Рейтинг: 115
Мо-ло-ло-ло-ло-дцы!!!

Рейтинг: 1130
Все таки Барыс попадет плоф , потому что основные игры дома и средниками , а у автомаболиста по сложнее даже мега-сложный все топами и основные на выезде . Так что Барыс скорее всего увидим Сибиряками или Мг )))

Steppenwolf !!! 29 декабря 22:04
Рейтинг: 2510
Ну , молодцы ! В током же духе в новом году !!!!!

Ильяс Абдраев 29 декабря 22:05
Рейтинг: 399
АШУИТЕЛЬНОЕ ХОУ . Если честно не верил ну чудеса случаются . Поздравляю всех с победой. Комментатора поменяли на казспорте чтоли

prymypyl 29 декабря 22:05
Рейтинг: 901
Молодцы!!!Ключевой момент 1 шайба и тайм аут при 3*5 очки нужны как воздух.Дисциплина всё равно хромает глупые удаления чуть не сломали игру хорошо отбились так держать.

Arlan Beybarys 29 декабря 22:54
prymypyl,да в норме с дисциплиной в Барысе.За такое не обязательно удалять.Помощь судей не помогла цска.

Veteran 29 декабря 22:12
Рейтинг: 2112
т всё таки я знал что победят , сегодня у меня очень всё хорошо складывалось в течении дня и Барыс опрвдал мои надежды, с ПОБЕДОЙ БАРЫС!!!!!!!!!!!!!

Юрий Павлов 29 декабря 22:12
Рейтинг: 787
Худяков 2 очка набрал, в каждом матче отличается результативными действиями, красавчик))) Не нужны нам дорогие леги, в чемпионате Казахстана много таких как Худяков, нужно ещё Асетова заигрывать

Kairat A. 29 декабря 22:15
Рейтинг: 703
"Барыс" СПАСИБО за игру!!! Всех болельщиков от всей души поздравляю с Наступающим Новым Годом! Всех благ, крепкого здоровья и мирного неба всем НАМ!!! "Барысу" в новом году только побед!!!

Mox 29 декабря 22:18
С Наступающим Новым Годом Барыс!!! Побед в новом году!

Самат Алимов 29 декабря 22:38
Рейтинг: 1
ЦСКА просто отдала потому что у него очки много Ну с победой Барыс алга

Arlan Beybarys 29 декабря 22:53
Самат Алимов,не болтай глупость.,если не смотрел игру.А,если смотрел,то ты полный ноль.

Ильяс Абдраев 29 декабря 22:43
В конце второго периода один чувак достал говорит переставь машину 3 минуты остовалось до конца. И тут сен пьер забивает третий гол. Выхожу в офигительном настроении перестовляю . Возвращаюсь три два счет за 2 минуты чтоли . Так умеет только барыс думаю

Серик Жаксыбаев 29 декабря 22:49
Рейтинг: 625
ну вообще то не вырвал, а не позволил выиграть. год завершили на мажорной ноте. ждемс осечки от нефтехимика. сегодня порадовала игра в меньшинстве 0 против одной из лучших команд лиги по показателю игры в большинстве. еще бы игру в большинстве подтянуть. полуэктов красава, жаль что не хватила концентрации в концовке 2 периода,.но тут цска насядал не по детски. но эмоции больше положительные. продолжать в том же духе

Arlan Beybarys 29 декабря 22:56
Барыс с заслуженной победой!А недоумкам пессемистам по лбу бы.Армейцы грязно играли и проиграли по всем статьям.Барыс доказал,что является грозой лидеров.Даже авангард был бит армейцами с крупным счетом.

Arlan Beybarys 29 декабря 23:15
Вообще не вырвал.А победил по всем статьям 1 Лидера КХЛ.Счет должен был справедливым 5:2 и никаких шансов у цска не было бы.Просто подсуетились кое-кто для интриги.Правильно будет так: Барыс уверенно разобрался с лидером.

Сергей Варчук 30 декабря 01:00
Рейтинг: 264
Барсы съели коней! А конина наше любимое блюдо..)

Замир Джумагалиев 30 декабря 01:06
Рейтинг: 191
Сегодня была команда! Молодцы ребята, порадовали! Обыграв лидера КХЛ ворвались в зону Плей Офф, теперь надо удерживать позиции

Ягуар 30 декабря 08:50
Рейтинг: 241
подтянулась "старая" гвардия в лице Старченко, Жайлауова и выиграли, какого Назар их не ставит, непонятно, их в одну тройку надо бы. главное это паньшин и соларев, вот им бы по морде за их удаления на ровном месте и пользы никакой. Лидеров выигрывают и это радует, так что можно и с 8 места выходить в плов, но надо настраиваться на середняков

Азамат Жоламан 30 декабря 09:12
Рейтинг: 418
С победой молодцы!

Оспан Заманбеков 30 декабря 21:42
Рейтинг: 176
да барыс удивил и преподнес хороший праздник к новому году!хотя многие,в том числе и я скептически относились к этому матчу.пожалуй эта лучшая игра в сезоне,как никогда арена была почти под завязку.сегодня мы заметили характерный тон и стиль того самого барыса,который не боялся никого.к сожалению барыс загнал себя в такое положение,когда все игры уже плей-офф,да и конкуренты не дремлют.все очень сложно