Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Министр спорта Казахстана поддержал Россию в введении статуса легионеров для казахстанцев в КХЛ

Министр спорта Казахстана поддержал Россию в введении статуса легионеров для казахстанцев в КХЛ
Арыстанбек Мухамедиулы. Фото с сайта kapital.kz
Министр культы и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал журналистам свое отношение к легионерскому статусу казахстанских хоккеистов в КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz
 
- Знаете, в принципе, мы относимся с пониманием, что действительно, надо защищать своих спортсменов. Но в этом отношении мы можем сказать: отрадно, в нашем ХК "Барыс" 80 процентов - это воспитанники местных казахстанских школ. И действительно, нужны такие законодательные процессы, которые оберегают наших талантов. И в этом отношении, что российское правительство приняло такой закон - я сторонник.
 
- Так закон же еще не принят...
 
- Ну да, обсуждение идет.
 
- Получается, что те немногие казахстанские хоккеисты, которые играют в российских клубах, вынуждены принимать российское гражданство, чтобы не остаться без работы. Потому что здесь они не нужны, а там они с казахстанским гражданством тоже никому не нужны. При этом это игроки национальной сборной, и они вынуждены отказываться играть в национальной сборной, за Казахстан вынуждены отказываться играть.
 
- Этот российский приказ никак не ограничивает, там 100 процентов, чтобы были только свои игроки. Там часть легионеров остаются. Я вам скажу, если человек действительно талантливый, действительно сильный спортсмен, он везде востребован.
 
Напомним, новые правила, согласно которым легионерами в КХЛ будут считаться хоккеисты из Беларуси и Казахстана, были навязаны Лиге Министерством спорта России уже после старта нового сезона. В знак протеста КХЛ может покинуть минское "Динамо". Казахстанская же федерация уверена, что легионерский лимит будет пересмотрен.

Подробнее:http://vesti.kz/khl/209215/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама