Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КФХ убеждена, что легионерский статус в КХЛ должен быть пересмотрен - Зверев

КФХ убеждена, что легионерский статус в КХЛ должен быть пересмотрен - Зверев
Юрий Зверев. Фото с сайта prosportkz.kz
Генеральный директор Казахстанской федерации хоккея с шайбой Юрий Зверев выступил с комментарием касательно признания легионерами казахстанских и белорусских игроков в российских соревнованиях по хоккею, сообщает icehockey.kz. 
 
"Принятие подобного документа Министерством спорта Российской Федерации, который направлен против казахстанских и белорусских хоккеистов, является недружественным шагом, как в спортивной, так и в остальных сферах сотрудничества между нашими странами.
 
Это негативно скажется на всех игроках, имеющих право выступать за национальные сборные Беларуси и Казахстана. Все это идет в разрез с ранее заключенными между нашими государствами соглашениями.
 
Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 1991 года, где в соответствии со статьей 2 стороны гарантируют гражданам независимо от их национальности или иных различийравные права и свободы.
 
И как продолжение интеграционных процессов - 29 мая 2014 года между Российской Федерацией, Республиками Беларусь и Казахстан заключен Договор о Евразийском экономическом союзе, где согласно статье 97 -  государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда.
 
Тем самым мы наблюдаем планомерное развитие стратегического партнерства во всех областях и по всем направлениям на протяжении последних десятилетий между нашими странами.
 
Необходимо отметить и то, что со дня создания и по сей день КХЛ позиционирует себя как международная лига, в подтверждение чему - география зарубежных команд от сезона к сезону продолжает расширяться. Вроде, как и соревнование международного уровня, и договор ЕАЭС обязывает страны к равноправному отношению к гражданам в наших странах.
 
Еще один яркий пример нашего общего желания расширения сотрудничества и не только в рамках ТС и ЕАЭС - в прошлом сезоне белорусская федерация уже отменила лимит на российских игроков в своем чемпионате, а в текущем сезоне мы пошли на встречу белорусам и россиянам в чемпионате Казахстана - граждане этих стран теперь не входят в лимит 6-ти легионеров.
 
Казахстанская федерация хоккея глубоко убеждена, что уже в ближайшее время нововведение с легионерами будет пересмотрено, здравый смысл восторжествует и ограничительные меры по отношению к гражданам Беларуси и Казахстана в российских соревнованиях будут сняты", - заявил Зверев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама