Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Назарова тренировки были тяжелыми, но сейчас от нас требуют еще больше - вратарь "Барыса" Лацо

У Назарова тренировки были тяжелыми, но сейчас от нас требуют еще больше - вратарь "Барыса" Лацо
Ян Лацо. Фото с сайта ХК "Барыс".

Вратарь "Барыса" и сборной Словакии Ян Лацо в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке к сезону и сравнил тренировочные процессы Андрея Назарова и Ерлана Сагымбаева.

- Первые недели всегда даются тяжело. Но через них нужно пройти, перетерпеть, потом будет легче. Поэтому, работаем, стиснув зубы, - поделился Лацо.


- Мы говорим, что подготовительный процесс только стартовал, но в процентном соотношении на сколько готовы к сезону? Ведь КХЛ начнется раньше обычного.

- Тяжело сказать. Много тренировок и мало игр. Лед-земля, постоянные комбинации тренировок. Я думаю, никто из нас не готов к сезону сейчас, но через месяц будет совсем другая ситуация. Тренерский штаб понимает, что сезон стартует на две недели раньше, чем всегда, поэтому, думаю, готовность будет достигнута в срок.

- Вы говорите, что тяжело включиться в подготовительный процесс. Ну а сам процесс: в чем разница в подготовке при Назарове и при Сагымбаеве?

- Да, есть разница. У каждого тренера тренировочный процесс построен по-разному. Тренировки хорошие, насыщенные. Они стали длительнее по времени, чем были при Назарове. Да, и у Назарова тренировки были тяжелыми, но сейчас от нас требуют еще больше, чем было прежде. Нагружают больше.

- Прошлый сезон получился длинным, потому что вы играли на чемпионате мира. Но сезон в КХЛ сложно занести в актив. Какая работа над ошибками должны быть проведена?

- Конечно, хотелось бы поиграть еще больше. Семь тяжелых игр с "Авангардом", но нам их не хватило для победы. Но что делать? Нужно тренироваться и работать над собой. Выходить на новый игровой уровень, чтобы наш сезон в плей-офф был длиннее.

- "Барыс" дебютирует на новой арене, которая вмещает 12 тысяч зрителей.

- Это здорово. Для нас важно играть хорошо и радовать наших болельщиков, которые приходят поддержать нас. Если их будет больше, буду только рад. Приятно играть при полных трибунах.

- Ян, в прошлом сезоне Вы были первым номером "Барыса". В этом конкуренты все те же, и Вы снова главный кандидат на ключевую позицию. Это не расслабляет, ведь борьба за место выиграна практически?

- Перед сезоном никто не говорит, что ты будешь первым, а ты - вторым. Мы все в равных условиях. Мне никто ничего не гарантирует. Возможно, от меня даже требуется больше, чем от коллег. Я это понимаю и на каждом занятии выкладываюсь на все 100 процентов. Понимаете, если ты хочешь выходить на лед, ты должен доказать, что ты лучший. Я это понимаю. Другие вратари это понимают. И у каждого будет шанс - сезон длинный.

- Новый шлем будет?

- Нет, буду играть в старом. (смеется)

- Отойдем от хоккея. Как Вы отдыхаете?

- С семьей провожу время. Люблю выезжать на велосипеде - отличный релакс.

Напомним, "Барыс" отправился на УТС в Швейцарию. По словам игрока "Барыса" Максима Семенова, хоккеисты ждут дебюта на новой арене. Сезон в КХЛ казахстанский клуб начнет 25 августа с магнитогорским "Металлургом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама