Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный тренер "Барыса" объяснил отсутствие на УТС новичка из НХЛ

Главный тренер "Барыса" объяснил отсутствие на УТС новичка из НХЛ
Китон Эллерби. Фото "Р-Спорт"

Главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев перед отлетом с командой в Швейцарию на вторую часть учебно-тренировочных сборов ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

- Ерлан Ерлесович, поделитесь впечатлениями от первой части подготовки к сезону, которая проходила на спортивной базе в поселке Мичурино.


- Хочу сказать, что наш тренерский штаб очень доволен первой частью учебно-тренировочных сборов. Здорово все отработали, хотя нагрузки были довольно жесткие - фактически четыре раза в день ребята тренировались: по два на льду и на земле. Видно было, что все приехали подготовленные, поэтому не было никакой адаптации к нагрузкам, сразу в бой с хорошим настроением и настроем.

- Во время двусторонних матчей это было особенно заметно.

- Да, действительно, каждый выходил на площадку с огромным желанием и рвением. Все стремились доказать, что достойны пробиться в основной состав. Выкладывались по полной. И, конечно, нам бы хотелось, чтобы все эти ребята продолжили сборы с нами.

- Но физически это невозможно?

- Увы, мы ограничены в количестве хоккеистов, которых можем взять на выездную часть учебно-тренировочных сборов. Поэтому перед нашим тренерским штабом встала трудная задача выбора. Мы несколько дней совещались, рассматривали каждую кандидатуру. Ну, окончательный список вам уже известен. Когда мы его определили, провели собрание с ребятами, которые останутся в Астане. Объяснили всю ситуацию, поблагодарили за работу и сказали, что надо продолжать дальше тренироваться в том же духе, потому что дорога в "Барыс" для них не закрыта. После Швейцарии мы вернемся назад, у нас впереди Кубок Президента. Если эти хоккеисты будут на лидирующих ролях в фарм-командах клуба, то у них есть все шансы получить возможность проявить себя в КХЛ. Наш тренерский штаб будет следить и за "Номадом", и за "Снежными Барсами", привлекать лучших в "Барыс".

- В списке нет Вадима Краснослободцева. Это из-за травмы?

- Да, как я уже говорил, накал страстей в двусторонних матчах был запредельный, увы, это иногда приводит к повреждениям. Мы посоветовались с врачами, выяснилось, что во время сборов в Швейцарии Вадиму еще не рекомендовано выходить на лед, поэтому смысла ему ехать нет. Будем надеяться, что к возвращению команды он будет готов возобновить тренировки. Кроме того, еще несколько ребят не поехали, потому что завершают восстановление после травм, полученных в прошлом сезоне.

- А когда к команде присоединится новичок - Китон Эллерби?

- Это тоже произойдет в Астане, то есть в начале августа. Дело в том, что у него в конце июля свадьба, понятное дело, запланировано это событие было давно. Игрок попросил войти в его положение, мы пошли навстречу. Но при этом Китон уже давно тренируется по индивидуальной программе, это и упражнения на льду, и в зале. То есть он приедет функционально полностью подготовленный и, думаю, без проблем вольется в коллектив.

Напомним, "Барыс" объявил состав на выездной сбор в Швейцарии. Регулярный чемпионат столичный клуб начнет в Астане 25 августа, когда примет магнитогорский "Металлург". Защитник клуба Максим Семенов назвал среди задач обеспечение заполняемости новой арены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама